RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Каждый второй россиянин недоволен взносами за капремонт

Каждый второй россиянин недоволен взносами за капремонт

Каждый второй россиянин считает обременительным для себя ежемесячный взнос за капремонт домов. Так ответили 50% участников соцопроса, проведенного ВЦИОМ. Еще 21% россиян называет эту сумму «очень большой» и 29% – «достаточно большой» для своего семейного бюджета, пишет «Коммерсант».

По итогам опроса, о включении в платежные квитанции графы «капремонт» известно подавляющему большинству собственников квартир (87%). По данным, полученным от респондентов, средняя сумма платы за капремонт составляет 580 рублей ежемесячно. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга эта сумма выше – около 872 рублей ежемесячно.

Кроме того, лишь 9% россиян считают, что собственники жилья должны сами оплачивать капитальный ремонт. Еще 43% опрошенных готовы взять это бремя на себя при обязательном участии государства, а 45% респондентов полагают, что оплачивать расходы на капремонт в многоквартирных дома должны только лишь из государственной казны. Каждый пятый гражданин (21%) готов отказаться платить эти взносы, а каждый третий (31%) мог бы принять участие в сборе подписей под петицией. Социологи опросили 1600 человек 22-23 августа 2015 года в 130 населенных пунктах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления