RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Жилье для россиян стало в три раза доступнее

Жилье для россиян стало в три раза доступнее

Жилье сегодня стало намного доступнее, чем десять лет назад. Такой информацией поделился Минстрой РФ. За этот период возможность купить квартиру у россиян выросла в три раза, пишет «Российская газета» со ссылкой на заявление замминистра строительства и ЖКХ Олега Бетина.

По его словам, снижению себестоимости квадратного метра жилой недвижимости способствуют техническое регулирование и сокращение административных барьеров. Также положительно сказывается снижение стоимости на коммунальную инфраструктуру. Для дальнейшего удешевления себестоимости жилья, по мнению Олега Бетина, необходимо минимизировать затраты, использовать современные стройматериалы и вести демонополизацию строительной индустрии. Ведь сегодня около 70% цены квадрата жилья составляют строительные материалы.

По итогам прошлого года доля семей, у которых была возможность купить собственную жилплощадь, составила 27,5%. Это в три раза превышает показатель 2004 года. По прогнозам ведомства, к 2020 году число таких семей увеличится до 50%. Замминистра также отметил, что сегодня важно сбалансировать объемы строительства и покупательскую способность населения. «Важно кредитовать и ипотеку, и застройщиков», – добавил Олег Бетин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления