В ряде регионов пенсионеров освобождают от взносов за капремонт
8 февраля 2016, 11:24
Гость
12 февраля 2016, 00:46
В Амурской области уже так все плохо, что тариф 20 рублей с кв.метра? При этом собираемость 60% в фонд капремонта. Или там люди в бараках живут?
Гость
10 февраля 2016, 11:43
Никакие взносы - ни по 2 руб. ни по 15 руб. не решат проблему в масштабах страны. Без гос.поддержки, без участия гос.структур ничего не получится. Фонды рег.операторов исчезнут, никто не найдет ни денег, ни их самих- ни через 10, ни через 20 лет. Почему государство не прислушивается к профессионалам, к опыту других стран, Германии после войны, например, восстанавливающей свой жил.фонд (депутат Гос.думы Иван Грачев, партия профессионалов)? А народ чувствует аферу и обман, поэтому и отказывается платить - тихий протест по всей стране.
Гость
9 февраля 2016, 13:01
отдавать свои деньги не понятно кому, не понятно за что, увольте!
И правильно! Неужели наши старики не заслужили своих льгот? Давайте уважать старость! С.М.Миронов, лидер "Справедливой России": "С начала прошлого года мы говорили о несправедливости поборов на капремонт, в особенности – для пожилых граждан, которые могут просто не дожить до самого капремонта. К концу года мы добились, чтобы нас услышали: "Единая Россия" все же пошла на уступки, наш законопроект был поддержан думским большинством, и взносы для пенсионеров старше 80 лет вообще отменили. Эта и другие предложенные нами льготы установлены федеральным законом, но в регионах не спешат принимать соответствующие акты. Напротив, продолжают требовать деньги со стариков..."
Гость
12 февраля 2016, 00:48
Конечно, потому что региональным чиновникам сидеть во власти меньше года осталось и им нужно успеть откатить свои "отходные" "парашюты".
Гость
18 февраля 2016, 12:21
Наследники есть? Пусть платят. Нет? Расприватизируйте квартиру, платить будет новый собственник - муниципалитет.
хозяева квартир пенсионеры а проживают в квартирах по десять родственников .просто надо отменить для пенсионеров все льготы но увеличить пенсию на сколько им положено льгот.а то жильцы домов половина пенсионеры а дома содержать надо.
Я тоже считаю, что льготы за кап. ремонт нужно отменить, а то гос. чины любят прикинуться добренькими за счёт других людей, у многих доходы в несколько раз меньше чем у льготников и здоровье не лучше, и они вынуждены расплачиваться за кап. ремонт за себя и бесчисленное число льготников.
Гость
18 февраля 2016, 12:18
Кап.ремонт оплачивают собственники, значит квартиры льготников приватизированы и у льготников есть наследники. Какие могут быть льготы за кап.ремонт? Льготы могут быть только на текущее потребление предоставляемых услуг.
Гость
8 февраля 2016, 21:06
А в Петербурге тариф за капремонт - 2 рубля с кв метра и 3 рубля в домах дореволюционной постройки. Об этом власти Челябинска скромно умалчивают, все Москву с 15 рублями нам под нос тычут, дескать, челябинцам страсть как повезло с 7 рублями. А сделали бы, как в Петербурге, 2 рубля, и не надо было бы никаких компенсаций придумывать. Теперь ещё армию служащих наймут, чтобы эти компенсации рассчитывать и следить за их выплатой, а служащим зарплату назначат...
Гость
9 февраля 2016, 07:44
Ещё бы зарплаты наши и москвичей сравнили!!
Гость
8 февраля 2016, 20:21
Продолжаем не платить.
Гость
8 февраля 2016, 18:42
Да Челябинская область тоже не в передовиках- такое напридумывали. Как головы не сломали. Это перед выборами. Они думают народ дурной и не понимает, что в конце концов не выдержит прессинга.
Гость
8 февраля 2016, 16:00
Хотелось бы видеть Ярославскую область в первых рядах, но как всегда она на последних, рыба гниет с головы, а губернатор на последнем.
Достижения
Свой среди своих