RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Жителям Крыма разрешили «дачную амнистию»

Жителям Крыма разрешили «дачную амнистию»

Государственный совет Республики Крым одобрил закон, который предусматривает регистрацию прав на самовольные строения по праву землепользования – «дачную амнистию». Это решение было принято 17 февраля в ходе сессии Госсовета РК, пишет ИА КрымИнформ.

По словам председателя Госкомрегистра РК Александра Спиридонова, новый документ позволит крымчанам зарегистрировать право на недвижимое имущество на основании двух документов – технического паспорта и государственного акта собственности на землю в дачных массивах. При этом строение не может превышать трех этажей и 300 квадратных метров общей площади и должно использоваться исключительно для проживания.

Особенность заключается в том, что регистрация права собственности на такое строение, возведенное без строго соблюдения градостроительного законодательства, проходит на основании документа на землю. Такой объект обязательно должен быть внесен в государственный кадастр недвижимости, как и сам земельный участок. Затем власти республики планируют законодательно предоставить возможность регистрации прав на земельные участки в дачных кооперативах и товариществах под индивидуальными домами, на которые имеются документы. Этот законопроект предстоит согласовать в Минэкономразвития РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления