Вообще-то в ой статье, откуда перепечатан материал, было сказано, что есть предложение вообще отказаться от ОДН . Вот это разумное предложение. И уже хватит рассказывать сказки что ОДН растут из-за отсутствие у кого-то счетчиков. Просто нас дурят когда УК выставляют нам счет, тупо раскидывая на всех свои убытки.
Гость
6 мая 2016, 21:40
у нас дом новый счетчтки во всех квартирах установлены , но я плачу за ОДН (ул Депутатская 78-1) больше показаний индивидуальных приборов в два раза, плачу за тех кто своевременно не передаёт показания и не производит оплату, мы пенсионеры , муж инвалид 1 группы, где искать правду и кто защитит ,ответ один все по закону, но почему в магазине я не плачу за впереди стоящего покупателя если у него нет денег, просто решили добить живьем, лежачих не просто бьют , но при этом с волчьим оскалом
Гость
7 мая 2016, 09:12
Гость
6 мая 2016, 21:40
у нас дом новый счетчтки во всех квартирах установлены , но я плачу за ОДН (ул Депутатская 78-1) больше показаний индивидуальных приборов в два раза, плачу за тех кто своевременно не передаёт показания и не производит оплату, мы пенсионеры , муж инвалид 1 группы, где искать правду и кто защитит ,ответ один все по закону, но почему в магазине я не плачу за впереди стоящего покупателя если у него нет денег, просто решили добить живьем, лежачих не просто бьют , но при этом с волчьим оскалом
мы же потриоты своей страны мы все стерпим.Вот америкосы когда помрут и украина перестанит нам липавые страховки липить тогда и заживем,а пока терпим.
Гость
7 мая 2016, 13:34
Гость
7 мая 2016, 09:12
мы же потриоты своей страны мы все стерпим.Вот америкосы когда помрут и украина перестанит нам липавые страховки липить тогда и заживем,а пока терпим.
Ты школу вначале окончи , патриот . Пока не выучишь Русский язык , к дядям и тётям в комментарии не всрявай .
Гость
7 мая 2016, 09:25
Все, что больше, исполнитель оплачивает за счет собственных средств, а не за счет жителей», – отметил руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов. Но, горжилинспекция не принимает во внимание данные нормы закона (ПП № 354). Сейчас потребители оплачивают напрямую ресурсникам, хотя данное действие должно быть с согласия потребителей, но никаких собраний не было, просто пришли квитанции и все, оплачивай! И в данном случае Правительство дало возможность ресурсникам, все что сверх норматива распределяется пропорционально занимаемой площади, Постановление Правительства № 354!
«Чтобы остановить процесс бесконтрольных начислений платы за ОДН, правительство приняло постановление, в соответствии с которым если исполнителем коммунальных услуг в доме выступает управляющая компания, то размер платы за коммунальные услуги на ОДН не должен быть выше норматива, установленного в регионе. Не работает данное постановление №354!
Гость
8 мая 2016, 14:19
Ну, а дальше то почему не ходим ?..
Работает данное постановление (Правила № 354, п.44 абзац четвертый очень важная оговорка), если ИКУ является РСО, а не УО, то весь сверхнормативный ОДН расписывается между всеми собственниками помещений в соответствии с долей в праве...
Наша региональная власть при введении лицензирования (смена непосредственного способа управления [НСУ] МКД) устно распорядилась, чтобы на территории области ИКУ не изменился (т.е. остался тот, который был при НСУ) - РСО.
Поэтому главный государственный жилищный инспектор распорядился, что если жалобы в Минстрой России на ОДН не уменьшаться, то Минстрой России внесет в Правительство РФ проект об отмене вышеуказанной оговорки (отменить абзац четвертый, п.44 Правил № 354). и пусть РСО с УО грызутся кому оплачивать сверхнормативный ОДН !!
Гость
8 мая 2016, 18:15
Вот ещё. "Определение Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 8-КГПР15-22 Найдете в Ядексе по названию.
Гость
8 мая 2016, 18:31
Гость
8 мая 2016, 14:19
Ну, а дальше то почему не ходим ?..
Уважаемый Петр! Способ управления домом выбирают собственники помещений в МКД на общем собрании и плевать им на устные распоряжения вашей региональной власти.
Гость
9 мая 2016, 10:04
Подъезды не моют, поливать нечего, а плату выставляют не маленькую. Ощущение того, что плачу за должников и протечки!!!
Гость
7 мая 2016, 07:05
У нас в Копейске трубы еле тёплые были февраль,март потому ,что стоят тепло датчики ,вроде должно экономить тепло но нет ,счёт за отопление пришёл почти 3000 за полуторку!!
Гость
9 мая 2016, 14:08
Петру
Из Правил 354 следует, что пункт 14 Правил связывает обязанность управляющей организации предоставлять коммунальные услуги потребителям с моментом поставки коммунального ресурса, в том числе и в рамках фактически (в отсутствие договора) сложившихся отношений по поставке с ресурсоснабжающей организацией.
Иное толкование пункта 14 Правил ... давало бы возможность управляющей компании, не заключая договор с ресурсоснабжающими организациями, уклоняться от своих обязанностей по договору управления многоквартирным жилым домом. (Определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 03.07.2012г. по делу
№А69-16504/2011)
То есть ,если выбрана УК, то РСО исполнителем коммунальных услуг быть не может ни при каких условиях и начисляет и требует оплату за ОДН она(РСО) незаконно, что и подтвердил Верховный суд Республики Башкортостан да и Верховный суд РФ.
Гость
10 мая 2016, 13:52
Красивая словесная бязь: "...связывает обязанность предоставлять услугу... с моментом поставки ресурса..."
Сейчас законодательно предлагается навязать еще более искусственную конструкцию, нежели конструкция Правил № 354 , когда неверная идеология с использованием конструкции исполнителя коммунальных услуг привела к наличию тех проблем, которые пытается «закрыть» этот законопроект "о прямых договорах ресурсоснабжения". Основная проблема заключается в том, что нет присоединения потребителя к сети ресурсоснабжающих организаций и управляющая организация, как правило, не может повлиять на качество ресурса на вводе в многоквартирный дом.
Гость
9 мая 2016, 09:06
Не может быть!
Гость
13 мая 2016, 20:20
По поводу ОДН - мы поменяли УК на новую с нормальной репутацией, долго проверяли (в домах этой УК ОДН нулевые практически) НО наш дом был всю жизнь ведомственным, потом УК была жуткая и все пеняли на УК... и оказалось, что ОДН у нас вылез и приличный и в новой УК. Стали проверять - (в доме эл.счётчики в квартирах) по эл.энергии напряглись и несколько месяцев собирали показания со всех квартир, ставили контрольные счётчики у кого их вообще не было - и ОДН стал практически нулевым. И с водой поработали как могли. НО в процессе всего этого ВЫЯВИЛИ банальное воровство самих жильцов... пока проверяли - указывали и исправляли, а перестали проверять ОДН стал расти. При этом жильцы проголосовали ПРОТИВ вынесения эл. счётчиков в подъезды как во всех домах этой УК с нулевыми ОДН по эл.энергии. О чём это говорит? - люди воруют .. увы и не понимают, что у соседей воруют... Как семья из 5 человек может за месяц 2 куба воды истратить? вот такие показания сдавали и говорили, что на работе целый день!
Гость
13 мая 2016, 21:13
И УК новая моет и подъезды, и траву косит, и по первому звонку приезжают, и собрания отчётные проводят каждый год, и 2 года последних ещё и деньги остаются у дома. И так уже 4 года. А в этом году в связи с кап. ремонтом дома УК предложила снизить тариф на неск. рублей... - Так не поверите - жильцы НЕ проголосовали - просто поленились сдать листы решений! Вот прикол. Желание жильцов - ничего не делать, ни в чём не участвовать....И всегда есть недовольные всё равно. Это норма жизни.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
746мм 100%Регионы завышают тарифы ЖКХ