RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Срок установки счетчиков газа продлили на три года

Срок установки счетчиков газа продлили на три года

Срок, в течение которого поставщики газа обязаны установить счетчики в квартирах и домах, продлили на три года – до 2019 года. Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем окончательном чтении соответствующий закон, передает РИА «Новости».

По действующему законодательству, собственники были обязаны установить приборы учета и ввести их в эксплуатацию до 1 января 2015 года. После этого срока обязанность оснащать счетчиками квартиры и дома была возложена на организации, поставляющие газ. При этом срок для них дан до начала 2016 года. Но анализ показал, что во многих квартирах до сих пор не установлены приборы учета газа.

Профильный комитет ГД по энергетике считает, что принятие данного закона позволит снизить финансовую нагрузку на население и предотвратить социальную напряженность, вызванную принудительной установкой счетчиков в кратчайшее время. Кроме того, это снизит нагрузку на газораспределительные организации, связанную с необходимостью срочно выделять деньги и выполнять установку счетчиков газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления