RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Пожилым людям хотят ограничить сделки с жильем

9 августа 2016, 15:30
Гость
Гость
15 августа 2016, 20:17
Хоть бы один закон предложили для поддержки пенсионеров - к примеру бесплатное нотариальное сопровождение сделки,слабо? Вашу опеку с кучей документов послать бы куда подальше. Не опека,а пятое колесо в телеге,да еще 10 дней как минимум ждешь их постановления.Были же в каждом районе отделы,так надо всех в кучу собрать,чтобы люди со всех концов города катались на Б.Гагарина за цирк. Для себя что ли законы сочиняете?
Гость
14 августа 2016, 08:59
Власти принялись и всерьез "окучивать" пенсионеров! Скоро потребуется нотариальноя доверенность для посещения обЧественного, бесплатного туалета! Власти следует обратить взор на свои ряды: кто там пребывает и что они, пребывающие понимают, чтобы управлять теми же пенсионерами! И о "пребывающих": они ни грамотно писать не умеют, ни говорить! И как свои обязанности исполняют? Суды "завалены" исками о нарушениях, неисполнении законов властными структурами! А во властных структурах пенсионеров нет. Все молодежь попадает туда, именно попадает (дочки, да сыночки)! Вот и фантазии оттуда "плывут!
Гость
13 августа 2016, 18:46
Демократия в России такая демократия, прям как коммунизм в СССР, хотя там всё же было подобие, а тут вовсе жалкое зрелище.
Гость
11 августа 2016, 00:36
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ещё ни одна запретительная мера не была эффективна, единственное что она эффективно делает так это ограничивает права законопослушных граждан и набивает карманы зажратых чинуш.
Гость
10 августа 2016, 16:46
А не лучше ли будет организовать разъяснительную работу среди пожилых людей силами соц.защиты? Да и не все пожилые люди нуждаются в разъяснениях- моему папе 89 лет, а он соображает лучше многих молодых. И потом, вспомните, что означает право собственности на жилье: проживать, владеть и распоряжаться. Или закон не для всех писан?
Гость
10 августа 2016, 14:34
Запретить продавать квартиры после 70 лет. Дожил до 70, отдай квартиру государству!
Гость
10 августа 2016, 15:37
Или не доживай до 70...
Гость
10 августа 2016, 13:44
Многие пенсионеры в 70 лет еще работают, в том числе инженерами, врачами и т.д. Смешно, если таким людям можно будет распоряжаться своим имуществом с согласия каких-то чиновников.
Гость
10 августа 2016, 13:18
ну смехота и только .Никто кроме самого хозяина не вправе продавть его жилье.а вы господа проверяите правильность сделки вы за это деньги получаете
Гость
10 августа 2016, 11:09
Ну да интересно ! Оно ж как правило "черные маклеры" из социальных и даже иногда из силовых органов берутся )))))))) Кто кого от кого защищать собрался )))))))). Или это начало разделения " элитных черных маклеров" от всяких других ??)))
Гость
10 августа 2016, 12:45
пенсионеры соседи рядом живут,хитрые но очень хитрые встаю сбились ,на них все работают Доставшики пенсии ,другие люди Мошенники соседи не такие наивные кого хошь обманут,так что сами их опасайтесь
Гость
10 августа 2016, 09:49
А соц.работники такие порядочные все, что прямо куда деваться. Себе бы чего-нибудь запретили уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2016, 09:20
А Зюганову,Путину и т.д тоже нельзя будет?
Гость
10 августа 2016, 08:56
А госпожа Айвар, кстати - адвокат, не напомнит нам, немытым неучам, когда Конституцию поменять успели? А то мы сидит тут и не знаем ничего, а оказывается теперь органы опеки решать будут - продавать нам жильё или нет, минуя родственников? То есть - нас с вами теперь спрашивать никто не будет...отлично...Попахивает "заботой" наших заокеанских партнёров по строительству "демократии" в России.
Гость
10 августа 2016, 08:40
У нас год назад у соседа умерла мать, брат и остался он один. Тут быстренько его окучили... Ему около 60-70 лет и пьет. В итоге он чуть ли бомжом не стал. Дальние родственники через суд вернули квартиру с огромным трудом. Дак квартиру продали раза 3-4 за то время. Последние въезжавшие явно не в курсе были. Там семья из 4 человек. Вот они попали на 4 миллиона ещё. Так к этому случаю закон и написали. Считаю что вполне разумно. Если конечно это будет работать так как задумывалось, а не будет приносить доп хлеб чиновникам, согласующим сделки....
Гость
10 августа 2016, 04:30
Еще высиживать очереди в социальных органах? Это пожилому человеку непосильно. Особенно после 70 лет.
Гость
9 августа 2016, 19:41
полностью согласна, пожилые люди становятся наивными и очень доверчивыми, чем и пользуются мошенники
Гость
10 августа 2016, 06:19
надо эти зделки запретить,хотя государство на это не придёт ,мошенники своими сделками доход приносят и видать не малый,депутатам надо зарплату платить,вот они иживут засчет инвалидов,детей Среди пенсионеров тоже есть мошенники ,тоже делать пытаются для своих детей жильё счёт инвалидов
Гость
9 августа 2016, 19:38
Если так, то это полумера, необходимо в дополнении к этому обязать работников соцзащиты страховать свою профессиональную ответственность как минимум на стоимость самой дорогой квартиры в регионе.
kaiser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2016, 19:15
Что вы ополчились. Ведь говорится не о запрете, как я поняла, а чтобы сделки с жильём после 70 лет проверялись более тщательно, на коррупционность и на то, чтобы условия пенсионера не были ухудшены. Вот я за это. А о запрете, конечно, не может быть и речи. Можно ещё для большей убедительности, что сделка чиста, подтверждать подписями членов комиссии. Главная то беда в том, что криминал у нас можно встретить и в проверяющих и во властных струтурах.
Гость
15 августа 2016, 08:21
А ответственность эта комиссия какую будет нести, если выяснится, что они не то подписали? Правильно, никакую - вот в этом и дело(((
Гость
9 августа 2016, 17:51
Запретите мне дышать без спроса, а то вдруг чего не того вдохну. А если серьезно, общаясь с пожилыми людьми 70 лет, замечаю, что большинство из них ясностью ума намного опережают тех, кто двигает подобные инициативы.
kaiser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2016, 19:19
я тоже так считаю, но обо всех так сказать, нельзя
Гость
9 августа 2016, 16:23
Так то это противоречит конституции...
Гость
9 августа 2016, 17:44
а выбрасывать на улица , и превращать в бомжей старых больных людей ,это соответствует какому закону, только мошеническому
Гость
9 августа 2016, 16:16
Почему бы госпожу Людмилу Айвар не ограничить в праве распоряжаться своим имуществом? И зарплату этой раделице за стариков не платить без согласия ее избирателей, причем всех до единого.
Гость
10 августа 2016, 06:33
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
Гость
10 августа 2016, 07:45
Гость
10 августа 2016, 06:33
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
это и видно.....
Гость
15 августа 2016, 08:18
Гость
10 августа 2016, 06:33
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
А общественникам, тем более д.ю.н. думать ПЕРЕД интервью уже не требуется? На КАКОМ юридическом основании хотят запретить собственнику распоряжаться СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ? Если насчет соблюдения какой то процедуры подумать и можно, но опять же - пока не будет персональной ответственности чиновников за свои действия, все остальное - бесполезно...
Гость
9 августа 2016, 16:04
какая прелесть )))
Гость