Мой дом инструкция Вам с этим жить: о чем жалеют семьи, которые сделали ремонт без дизайнера

Вам с этим жить: о чем жалеют семьи, которые сделали ремонт без дизайнера

Можно ли заранее избежать ошибок, недочетов и недовольств

Девять из десяти клиентов, которые приходят в мебельную компанию с готовыми дизайн-проектами, не знают, во сколько им обойдется «нарисованный» интерьер в будущем

Только когда работа закончена, мы понимаем, с чего нужно начинать, — гласит один из законов Мёрфи. За вековую историю ремонтов желание все сломать и переделать заново посещало не одну семью.

Есть вопросы, которые вызывают споры, и те, на которые нет одного правильного ответа. Взять хотя бы кухню: разделять ли рабочую зону варочной панелью, делать ли шкафы до потолка и ставить ли холодильник у окна? В поисках решений семьи набивают шишки — одни или вместе с экспертами. За 10 лет работы в мебельной компании «Академия мебели» повидали многое. Сотрудники рассказали две типичных истории, на которых стоит поучиться всем, кто затеял ремонт.

Сожаление № 1. Красивая картинка не соответствует реальности



Мария и Алексей купили квартиру в новостройке и стали планировать ремонт. Нашли в интернете фото кухни-мечты и обратились к дизайнеру интерьера. Долго обсуждали и отдали за дизайн-проект больше 1000 рублей за квадрат. А когда обратились с ним к мебельщикам, оказалось, что воплотить картинку в реальность — невозможно. Она не соответствует размерам, не учитывает источники света, розетки, разводку труб, а проектные материалы по стоимости выходят за бюджет семьи на двести тысяч рублей. В итоге пришлось переделывать проект заново — время и деньги потрачены впустую.

— Девять из десяти клиентов, которые приходят к нам с готовыми дизайн-проектами, не знают, во сколько им обойдется «нарисованный» интерьер в будущем, — утверждают в «Академии мебели».

Сожаление № 2. Мебель не подходит под интерьер


Вторая типичная история случилась с Владимиром и Мариной. Они примерно прикинули размеры, выбрали шкафы и заказали кухню в крупном магазине с доставкой на дом. Когда начали собирать, выяснили, что фасады не подходят, нужных на складе нет, а один шкаф и вовсе не вписывается в размеры. Но больше этого Марину огорчило, что кухня получилась в холодных оттенках, а обои — в теплых.

— Мебель — вещь дорогая. Так просто в один день ее не поменяешь, если что-то не подошло, не понравилось или не вписалось в интерьер. В процессе работы мы поняли, что идеальная схема, когда мебельщики и дизайнеры работают в паре. Так можно заранее избежать ошибок, недочетов и недовольств, — уверен Алексей Панов. — Работа мебельщиков идет под авторским надзором наших дизайнеров, что гарантирует стопроцентное воплощение идеи в реальность. В итоге выигрывают все, и мы помогаем экономить деньги и время.

Что должен включать в себя хороший дизайн-проект:


  • принципиальная схема планировки;

  • детальное описание концепции интерьера;

  • 3D-визуализация основных помещений;

  • план сносимых и возводимых перегородок;

  • план полов и потолков;

  • план освещения;

  • план розеток;

  • план сантехники;

  • ведомость материалов;

  • развертка стен;

  • раскладка плитки;

  • подбор кухни;

  • подбор мебели;

  • подбор плитки;

  • подбор осветительных приборов;

  • подбор дверей;

  • подбор отделочных материалов.

Вот два примера работ «Академии мебели» в формате «ожидание — реальность», только здесь дизайн-проект (слева) практически на 100% совпадает с воплощением в жизнь.

Именно таким его делают в «Академии мебели». До конца февраля в компании действует акция: дизайн интерьера — 800 рублей за метр квадратный. Плюс скидка 5% на изготовление мебели, если заказывать все вместе.

Выезд на замеры — бесплатный. Оставить заявку можно прямо сейчас по телефону 62-99-12, или на сайте Академия-мебели29.рф.

Более 300 примеров работ — по ссылке. Более 500 реальных отзывов клиентов о работе компании собраны здесь.

«Академия мебели»;
адрес: г. Архангельск, пр. Троицкий, 37, (ТЦ «Центр»), 2-й этаж;
пр-т Московский, 25, корпус 4, офис 304;
телефон: (8182) 62-99-12;
группа «ВКонтакте»;
Академия-мебели29.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления