перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Живая ёлка или искусственная? Отвечают экоактивисты из Архангельска, Greenpeace и Человек-дерево

Гость
20 декабря 2019, 10:55
У нас была искусственная ель больше 10 лет, решили поменять на новую, ростом повыше. Старую просто продали по дешёвке, новую купили под потолок с расчётом на то, что она нас будет радовать тоже не мене десятилетия. Ущерб природе? Мне кажется, что ущерб от вырубки как минимум десятка живых ёлок, загубленных за срок службы искусственной, нанесёт значительно больший ущерб природе. Да и измениться всё может за такой срок, может построит нам Орлов специальный ёлкоперерабатывающий завод, а если не построит, то может быть хоть сможет Собянина уговорить к нему в Москву старые ёлочки отправлять на захоронение

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2019, 11:16
А почему обязательно ставить ёлку? Можно обойтись веточками, их даже наряжать не обязательно. Просто для аромата
Гость
20 декабря 2019, 08:11
лучше бы пояснили бы в чем плюсы пенсии отмените пенсии вообще коль отняли пять лет
Гость
20 декабря 2019, 09:19
С ума сошел что ли ? Что ты гонишь ? Давай тебе, лично, отменим пенсию и посмотрим как ты будешь жить.
Гость
20 декабря 2019, 11:04
Гость
20 декабря 2019, 09:19
С ума сошел что ли ? Что ты гонишь ? Давай тебе, лично, отменим пенсию и посмотрим как ты будешь жить.
а как мы живем уже отняв у нас ПЯТЬ ЛЕТ?
Гость
20 декабря 2019, 08:51
Лично я только за живую елку! Живую, срубленную в официальных и разрешенных лесничеством участках. На худой конец - веточки. Ну не выношу я искусственные елки - ну совсем не то. Хоть они и всяко-разно красивые, живая елка несет настоящий Новый год. Да и пользоваться искусственной надо 20 лет, чтобы никакого вреда не нанести. Дешевую купишь - дак она через 2 года уже никакая, а дорогую - она дорогая)))И не факт, что за 20 лет она вам не надоест - одна и та же)))
Гость
20 декабря 2019, 09:20
Живая елка полезнее для здоровья, чем искусственная !
Гость
20 декабря 2019, 09:25
вы, пожалуйста, не путайте народ с навальнятами и им подобными. О чем, кстати, и говорит Фадеев.
Гость
20 декабря 2019, 20:34
Живая!!! Это же традиция