перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Кто разорит храм, того покарает Бог»: почему в Архангельске баптисты защищают от приставов свой дом

30 сентября 2020, 11:49
Гость
30 сентября 2020, 12:37
То есть прикрывшись верой можно строить что угодно и где угодно? Я тоже человек верующий, но это не значит, что расстрою свой дом на чужой участок и попробуйте уберите
Гость
30 сентября 2020, 13:13
Сквозит во всех словах Степановых: дети, дети, дети... извините, выглядит так, что они прикрываются детьми. Вспомнилось: женщин и детей впереди себя во время Великой Отечественной войны помним, кто пускал... Давайте просто соблюдать закон
Гость
30 сентября 2020, 13:51
А, на что они живут и содержат сие заведение?
Гость
30 сентября 2020, 12:03
И Где в России свобода вероисповедания?
Гость
30 сентября 2020, 13:19
Я не могу понять как отдали землю в собственность под гаражный кооператив. Если смотреть выписку на сайте росреестра, то земельный участок под номером 29:22:023008:4 передан в общедомовую собственность гражданам кооператива 10 января 2017 года. Данный земельный участок попадает во второй пояс зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, и является ограниченным в обороте, т.е. согласно статьи 27 земельного кодекса РФ, данный земельный участок не может предоставляться в частную собственность. Получается что администрация города ( или области, тот кто предоставил земельный участок в собственность) превысили свой должностные полномочия и нанесли имущественный вред Российской Федераций, путем незаконного отчуждения земельного участка. Почему прокуратура не отстаивает интересы РФ, в законности передачи земли в собственность, мне не понятно. Семье Степановых надо обратится в прокуратуру, с вопросом законности передачи в собственность земельного участка под гаражный кооператив.
Гость
30 сентября 2020, 16:37
само то что верят в бога все по разному и доказывает что эта вера надуманна если бы Вера правда была бы истинной то все верили бы ОДИНАКОВО а так выдумали себе богов и стебутся над всеми кто верит вернее
Гость
30 сентября 2020, 20:22
Причём тут семья Степановых. Документ был выдан органами в 2006 году. Они ведь не сами его себе напечатали. Так пусть не с ними судятся, а выше ищут виноватых. А Алексей скорее всего предложил выкупить этот участок, только для того, чтобы мирно решить проблему, без нанесения ущерба дому. Но его вины нету в том, что выдали неправомерные документы, а через 10 лет спахватились.
Гость
1 октября 2020, 00:09
Во всем видно предвзятость судов уничтожить разрушить дом, многодетная семья ценнее гаражей, не дают решить мирно проблему согласится на выкуп, тенденция налицо, и всем выше не надо лгать чисто гонения на веру, это живая истинная церковь, а не мертвые идолопоклонники что кругом
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Помню как в 90-е годы и в начале двухтысячных годов сектанты ходили по домам, звонили в мою дверь и приставали ко мне на улице чтобы я влился в их ряды. :-) До того достали, что пришлось пойти на хитрость и выдавать себя за мусульманина. ;-) Отчасти это правда. :-) По мужской линии мой род - мусульмане. Даже мечеть стоит напротив дома отца и я с удовольствием слушал намаз муллы из динамиков минарета на ней, когда гостил у отца. :-) Но, я атеист (условно, иногда, когда надо приободрить себя или поблагодарить обращаюсь к Богу или Аллаху, но ни в католический храм, ни в мечеть не пойду , конечно же, и молиться не стану). Не знаю, были ли эти сектанты из баптистов, но то что сектанты иной раз навязчивы - это точно. Не бескорыстно это они проворачивают, конечно же. ;-) Кузина с Запада ещё лет 45-50 назад влилась в их ряды. Из-за её навязчивости обращения в их веру практически не общаюсь с ней. Но родственные отношения всё так-же крепки. :-) У сектантов это как спорт - чем больше людей приобщишь к своему делу, тем выше поднимешься по иерархической лестнице. ;-) Поэтому мой дело сторона и я только как пассивный наблюдатель слежу за тем как развиваются события в противостоянии баптистов и ФССП. :-)
Гость
1 октября 2020, 10:56
зачем вообще их надо строить? зачем вообще нужны священники? зачем вообще нужен институт религии? когда давно уже все верят в то во что хотят верить и не только религии
Гость
30 сентября 2020, 13:32
Все просто - Бог ДАЛ , Бог ВЗЯЛ ! На все воля создателя. Им прото прояснять требуется на их же придуманных алгоритмах и все будет, С богом не поспоришь , а суд земной , лишь исполняет божью волю , а бог как известно, на Земле - ОДИН, так что все как надо и по всем канонам и заповедям
Гость
30 сентября 2020, 14:08
Молю тебя о Твоей дальнейшей поддержке. Даруй мне мудрость и душевную силу в принятии правильных решений, позволь устоять на истинном пути и не поддаться соблазнам и искушениям дьявольским. Сохрани, Господи, веру в душе моей и чистоту моих помыслов. Прояви человеколюбие Свое и одари меня благами и милостью. Аминь». Избавь нас от казнокрадов, непонятных приставов и коррупции, Аминь. Атеисты хотят снести храм божий, это от лукавого.
Гость
30 сентября 2020, 21:05
"Не рой другому яму..." "Что посеешь, то и пожнёшь" Кто сеет зло и неправду, тот получит от жизни урок, поверьте. Кому больше дано, с того больше и спросится. Молитесь за обижающих вас. Бог непременно позаботится об этой семье и не оставит. А вот кто позаботится о нечестных, алчных и злобных людях, их потомстве? Мне их искренне жаль.
Гость
1 октября 2020, 01:07
Позор вышестоящим Архангельска и области!сначала снесли православной храм.теперь и к дому молитвы добираются!беспредел приставов!какое они имеют право нахально вламываются в частное жилье не подлежащие сносу.позор судьям продажным который принимает решение снести часть дома построенного в 2006 году чтоб обеспечить пожарную безопасность гаражу построенному в 2016 году обратите внимание 10 лет спустя!О всех неправомерных действиях уже известно во многих странах в том числе и зарубежем где мы живём!поэтому очень много людей следит за этим делом!
Гость
3 октября 2020, 10:12
А Вы случайно не подумали о том ,что по причине того , что этот участок не может быть частным владением, Степановым и дали возможность строить жилье (после того ,как прежнее жилье ,после многочисленных угроз сожгли),для того чтобы в недалёком будущем, снова иметь к ним претензии? А я ,вот, над этим задумываюсь... Хотя до этого участок был куплен у бывшего афганца которому его выделила местная администрация... И всё же... .
Гость
5 октября 2020, 08:11
Это Россия. Понятно что дело в земле, ну и конечно предвзятое отношение к бабтистам. Страшное беззаконие. А тот кто за этим всем стоит представить не среди себе, что он на себя навлекает, на себя и своих детей. Дом молитвы уничтожить - ему скоропостижно Бог воздаст...прям вот проследите
Гость
6 ноября 2020, 11:28
Похожие истории по всей стране в последнее время уже не в новинку. Такое ощущение, что власть пытается под любым предлогом избавиться от любого инакомыслия, будь то в политике, СМИ или религии. В истории такое уже проходили. Опять на те же грабли наступаем. Всегда будут урапатриоты живущие по принципу: "мне хорошо, от-того что соседу плохо". "Сначала они пришли за иеговистами, но я промолчал – Ведь я не был иеговистом. Потом они пришли за баптистами, но я промолчал – Ведь я не был баптистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал – Ведь я не был евреем. Потом они пришли за православными, но я промолчал - Ведь я не был православным. Потом они пришли за мной – и не было уже никого, кто мог бы вступиться за меня". (Мой перифраз).
Гость
16 ноября 2020, 20:55
Друзья, нельзя поверхностно рассуждать об этом инцеденьте. Библия говорит чотко, кто и как должен поступать. Прочтите послание Ап. Павла к Коринфянам. И да пошлёт вам Бог мудрости в размышление.
Гость
16 ноября 2020, 23:50
Какой обман, конечно идёт преследования на семью Степановых, приставы сами проговорились, так и так ясно. Кто поверит вашей лжи, оставьте их в покое. Путин в кремле награды вручает многодетным, а тут многодетную семью уничтожают, это же ужас какой, да мы написали Путину письмо и не одно, чтоб разобрался в этом ужасном деле. Хоть бы Россию не позорили, везде Архангельск прославился.
Гость
17 ноября 2020, 06:57
Кто был в суде хоть раз , не из за штрафа машины , из за уголовных дел тот поймет суды не работают, прокуратура против народа. Был знаю у нас ты будешь виноват точно если решила прокуратура даже без доказательств
Гость
15 апреля 2021, 06:42
А мне вот видится несоразмерным давление какого то кооператива....От двух миллионов отказываются, водоём им нужен! Видно же, что шито белыми нитками.Заказуха. Скорее всего ситуация - как всегда в России- добросовестные приобретатели Степановы были уверены, что участок по документам их собственный, а ошибка могла закрасться у администрации в момент межевания и первоначальной выдачи его афганцу-льготнику. Встречала такое. Да даже если и не так - разве можно так? Два миллиона для гаражного кооператива - нормальные и более чем, деньги, нафиг водоём? Если отказываются, значит, дело принципа. Какого? Если готовы деньгами пожертвовать?? Правильно - сильно раздражают бедные баптисты, охота им нагадить, наказать....Банальная человечья гадкая натура. Как бы не решился вопрос, Бог не Тимошка, видит немножко, как в народе говорят....Мужайтесь, милые люди, каждый получит расплату за то, что делал в теле, доброе или худое.