Происшествия Пять человек остались без жилья после пожара в Ленском районе

Пять человек остались без жилья после пожара в Ленском районе

В квартире, где начался пожар, в это время находился десятилетний мальчик с родителями.

Очаг возгорания находился в детской комнате

В Ленском районе выясняются обстоятельства пожара, после которого без жилья остались пять человек. Возгорание произошло накануне утром в деревянном доме в поселке Литвино, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

В квартире, где начался пожар, в это время находился десятилетний мальчик с родителями. Они узнали о происшествии от соседей, которые увидели идущий из-под кровли дым.

– Глава семьи решил спасаться через окно, так как возникли сложности с открыванием двери. Мужчина разбил несколько окон. Все смогли эвакуироваться, но приток кислорода ускорил развитие пожара, и огонь вскоре охватил весь дом. К приезду пожарных из соседних деревень здание горело «свечой». Погибших и пострадавших нет, однако семья с детьми лишилась не только жилья, но и всего имущества. Хозяйка соседней квартиры смогла эвакуировать значительную часть вещей, – рассказали в региональном МЧС.

На месте пожара сейчас работают дознаватели. Известно, что очаг возгорания находился в детской, где в тот момент находился мальчик. Но ребенок не смог назвать причину возгорания, поскольку страдает психическим расстройством.

Руслан Мабудов
Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления