RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Все бегают, нас не выпускают»: поезд «Архангельск — Новороссийск» столкнулся с КАМАЗом

«Все бегают, нас не выпускают»: поезд «Архангельск — Новороссийск» столкнулся с КАМАЗом

Столкновение произошло на территории Ростовской области

Столкновение пассажирского поезда "Архангельск - Новороссийск" произошло около 15:40 на перегоне Высочино - Васильево-Петровская в Ростовском регионе Северо-Кавказской железной дороги. Водитель КАМАЗа выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

- Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП произошел сход одной колесной пары локомотива. Габарит по соседнему пути не нарушен. В результате происшествия погиб помощник машиниста. По предварительным данным, жертв среди пассажиров нет, за медицинской помощью обратился один пассажир. Для устранения последствий дорожно-транспортного происшествия подняты восстановительные поезда со станций Батайск и Тимашевская, - прокомментировали в пресс-службе.

Авария произошла в Ростовской области

По данным информационного агентства ТАСС со ссылкой на экстренные службы, также погиб водитель грузовой машины.

Пассажиры поезда говорят, что пока что им сказано ждать продолжения движения поезда. Сейчас на рельсы краном ставят локомотив.

— Мы не доехали до Староминской 40 минут. Произошел толчок. Загорелась трава вокруг. Приехали МЧС, полиция, пожарная. Все бегают, нечего не говорят. Нас не выпускают. Мы едем в четвертом вагоне. У нашей проводницы сотрясение мозга, — поясняет пассажирка Мария Сиротина.

Из-за происшествия ожидается задержка пассажирских поездов «Киров — Адлер», «Чита — Адлер» и пригородного поезда «Ростов — Орловка-Кубанская».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления