RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия С моста — в воду: в Архангельске случайные свидетели спасли утопающую женщину

С моста — в воду: в Архангельске случайные свидетели спасли утопающую женщину

Сообщение об инциденте оперативным службам пришло в 9:58

За последние месяцы зафиксировано несколько случаев, когда горожане прыгали в воды Северной Двины с моста 

Сообщение о том, что с Кузнечевского моста в Северную Двину упал человек, поступило в оперативные службы в 9:58. Звонили очевидцы. На месте на помощь сразу бросились мужчина из расположенного там лодочного кооператива. Выбраться на сушу женщине они успели помочь до приезда экстренных служб, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По свидетельствам очевидцев, женщина перелезла через ограждение моста в 15 метрах от городского берега и упала. На помощь ей бросились двое мужчин из расположенного рядом лодочного кооператива.

— На лодке они добрались до утопающей, которая еще держалась на воде, подняли ее на борт и доставили на берег. В помещении охраны лодочного кооператива медик областной службы спасения осмотрел пострадавшую. В результате прыжка с восьмиметровой высоты травм женщина не получила, но за непродолжительное время нахождения в воде она успела сильно замерзнуть, — пояснили в региональном МЧС.

Оказалось, что женщине 42 года, она живет в Архангельске. Чтобы согреть женщину, спасатели использовали термические грелки и одеяло. После она была передана бригаде скорой помощи.

В обстоятельствах разбираются сотрудники полиции. Напомним, что подобная ситуация произошла 19 сентября. Тогда в воде под Кузнечевским мостом среди ночи оказался мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления