Происшествия Мать и сына из Архангельска подозревают в создании игорного клуба на Троицком

Мать и сына из Архангельска подозревают в создании игорного клуба на Троицком

Деньги на азартных играх они зарабатывали около двух лет

Сейчас устанавливаются личности всех причастных к преступлению

Региональный следком возбудил уголовное дело против 56-летней архангелогородки и её 33-летнего сына. Их подозревают в незаконной организации азартных игр. Вместе они входили в преступную группу, но другие ее участники пока не установлены.

По информации следствия, игорный дом работал целых два года — с ноября 2016 года по наши дни. Преступники организовали под него зал в одном из зданий в центре Архангельска — на Троицком проспекте. Никакой другой безобидной деятельностью свой азартный бизнес преступники не прикрывали. Об этом месте знали только избранные — в него было сложно попасть.

— Пока что были установлены личности только женщины и ее сына, но оперативная работа и установка других членов группировки продолжается, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета региона.

В офисе, где и располагалось помещение для игр, прошел обыск: изъято игровое оборудование и документы. Следствие устанавливает все обстоятельства и соучастников преступления, проводится сбор доказательственной базы.

Напомним, что в конце октября уголовное дело возбудили против 47-летнего северодвинца. По версии следствия, мужчина также около двух лет предлагал своим знакомым испытать азартные чувство. Подпольный игорный клуб работал в съемной квартире в спальном районе Северодвинска.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления