RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Пренебрежительно исполнял обязанности»: главу МО «Коношское» оштрафовали на 60 тысяч рублей

«Пренебрежительно исполнял обязанности»: главу МО «Коношское» оштрафовали на 60 тысяч рублей

Он не заплатил подрядчикам за выполненные ими работы

За неоплаченные подрядчикам работы глава МО «Коношское» Капустинский Богдан заплатит 60 тысяч рублей

Глава МО «Коношское» Капустинский Богдан оштрафован на 60 тысяч рублей. Он не заплатил двум подрядчикам за выполненные ими работы 800 тысяч рублей.

Муниципальные контракты заключили в мае-июле 2018 года. Один из них на разборку аварийного жилья, второй — на ремонт улиц и дорог. Подрядчики сделали работы в полном объеме, но денег за них так и не получили.

В дело вмешался прокурор района, который возбудил два административных дела о нарушении срока оплаты работ и направил их в антимонопольную службу. Глава муниципального образования получил штраф, а подрядные организации — деньги по контракту.

— УФАС России по Архангельской области в постановлении о привлечении к административной ответственности указало, что существенная угроза при совершении данных административных правонарушений заключается не в наступлении каких-либо материальных последствий, а в пренебрежительном отношении главы МО «Коношское» к исполнению публично-правовых обязанностей, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прим. ред.: В первоначальной версии новости произошла ошибка, Богдан Капустинский был назван главой Коношского района. Приносим свои извинения.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления