RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Архангельске два десятка человек остались без жилья после ночного пожара в деревянном доме

В Архангельске два десятка человек остались без жилья после ночного пожара в деревянном доме

Официально в квартирах зарегистрированы 12 человек, но фактически жильцов вдвое больше

О пожаре сообщили около часа ночи 

По информации регионального управления МЧС, на Кегострове ночью горел восьмиквартирный деревянный дом. Серьёзно пострадал второй этаж, первый залит водой и непригоден для проживания. В доме зарегистрированы 12 человек. Но на момент пожара там было 24 жильца.

О пожаре около часа ночи сообщила одна из жительниц дома. Кегостровские пожарные быстро прибыли на место. К тому времени жильцы эвакуировались, одна женщина получила небольшие ожоги. Горел второй этаж здания и кровля.

— Следуя на место, огнеборцы позвонили в диспетчерскую 01 в Архангельск и начальнику части Илье Абрамову, который проживает на острове, и запросили резерв. Тот, не мешкая, созвонился с водителем части, заехал за ним на личном автомобиле, и в скором времени они работали на пожаре на второй автоцистерне, которую удалось установить на озеро, находящееся примерно в 60 метрах от места пожара, — уточняет пресс-служба управления МЧС по Архангельской области.

С Центральной спасательной станции на аэросанях-амфибии отправили два звена газодымозащитной службы. Сами архангельские пожарные выехать туда не смогли — нет автомобильной переправы из центра города на остров. Первый этаж дома потушили, не дали загореться соседним зданиям. На втором этаже пострадали перекрытия в двух квартирах, серьёзно повреждена кровля. Помещения на первом этаже залиты водой. Жильцы временно переехали к родственникам.

Как сообщает администрация Архангельска, те, кто зарегистрирован в доме, имеет право на материальную помощь. Четыре семьи уже попросили предоставить маневренное жильё. Можно ли восстановить дом, пока выясняется.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления