27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
оксана
14 янв 2019 в 08:55

А не часто ли у нас газ взрывается?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 янв 2019 в 09:36

Путин же сказал, что нам нужны прорывы. Вот они и случаются.

Гость
14 янв 2019 в 09:14

интересно, откуда фото до взрыва с того же ракурса?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 янв 2019 в 09:24

Зачем нам война с НАТО, мы сами у себя всё повзрываем и поубиваем.

Гость
14 янв 2019 в 08:59

Все, страна пошла в разнос. Рушится все, что было построено ругаемыми коммунистами, да ведь и справедливо ругаемые - понастроили тут, на 100 лет даже не хватает запаса прочности... вот чтоб не на века строили, как пирамиды? и чтоб не ломалось ничего, слабо было?
А в последние 30 лет все тольно разваливали, не до строительства уж, период накопления капитала. И развалили все, что еще хоть как-то держалось и контролировалось. Ну и что? зато мы впереди планеты всей по оружию современному. Правда спутники падают, да дырки в ракетах находят... но все равно - мы первые! во всем. К сожалению, в разрухе тоже. Жаль людей....

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 янв 2019 в 09:35

ЖКХ в плачевном состоянии по всей стране, а мы везде лезем с помощью, согласен помогать надо, но не своим в ущерб

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:39

Понеслась...что-то единый какой-то почерк, просто тут меньше, чем в М-ске...
Наводит на определенные подозрения - кому все это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:48

Очередной прорыв...что то мне подсказывает что их будет много...

Гость
14 янв 2019 в 09:42

Новый способ отвлекать массы от происходящего.

ОТВЕТИТЬ

Что то часто стал газ взрываться. В одно и то же время. По статистике скоро должна Газель где то рядом рвануть. Страшно становиться от такой закономерности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:36

Опять газ? Да конечно, конечно. Только газ и ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:15

В Магнитке под Новый год, тут под Старый Новый год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:09

Кто то явно сейчас будет лоббировать на фоне всего этого какой то свой интерес. Ждем думских клоунских решений.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
14 янв 2019 в 11:23

В Канаде что, мало домов с газовой инфраструктурой? Почему там ничего не взрывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:26

Кто-то специально сделал фото дома с такого же ракурса до взрыва, чтобы потом сравнить, как было до и после? Часто ли люди просто так фотографируют дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:04

Почему так быстро разгребают завалы и почему местные МЧС? В Магнитогорске 15 часов никого не спасали, ждали ВВП и московских спасателей. И только вечером начали "спасать" тех, кого уже не имело смысла спасать.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
14 янв 2019 в 11:20

В 99-м хотя бы была свободная пресса. По крайней мере, про эти взрывы говорили по телевидению. Люди стали противостоять агрессору, дежурить в подъездах, вышли на рязанский сахар, и взрывы, как по волшебству, прекратились..
А сейчас там что, на ТВ? Скабеева и Украина?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
14 янв 2019 в 11:31

Вечно обещающий выступит по этому поводу ? Что -нибудь , обязательно запретят, все как всегда. Зато через пару месяцев за хлебом будем ходить с тележкой денег как в Африке.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 10:01

квартира сдавалась посуточно?

Гость
14 янв 2019 в 10:47

Очередной "Отвлекающий" "Прорыв" . Вам же сказали к Раю Готовится.

Гость
14 янв 2019 в 10:08

У нас дома грелся очень сильно газовый шланг у плиты (варочная панель с электроподжигом), узнала совершенно случайно (расплавилась пластмассовая крышка, которая соприкасалась с шлангом)
Я тут же вызвала газовщиков, каково же было мое удивление, когда мне сказали, что такие шланги (металлические) уже запретили, так как там по нему идут какие то токи от варочной панели. И он показал мне наглядно, когда задел шлангом за плиту то пошли искры. Но вар. панель устанавливали тоже газовщики и в то время говорили, что только эти шланги обязательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:43

Во как! С нашим народом и ЖКХ и террористов не надо. Сами справляемся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:03

Возбуждено уголовное дело, а статью не подскажите. В Магнитке что то не слышно было о возбуждении какого то дела. И кто будет отвечать за это?

ОТВЕТИТЬ
Весореоныч
14 янв 2019 в 10:36

какой ужас ,людям терпения ,хоть бы их не обманули чинуши.

Гость
14 янв 2019 в 09:15

Обвинят украинцев и начнётся война

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:11

Это жжжжж неспроста

Вопрос президенту
14 янв 2019 в 10:17

Губернатор там тоже на обещает кучу всего и не одного слова не содержит?

Гость
14 янв 2019 в 11:20

Печальная закономерность( Когда это прекратится?

14 янв 2019 в 09:02

Может газовым службам пора работать с населением, а не тупо собирать бабло!!!!????

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 09:45

Странные фотки на самом деле -до взрыва и после .Как будто специально сделанные .

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 янв 2019 в 17:14

При таком бардаке не удивительно . Исправно оплачиваю ВДГО проверяющих не видел уже лет 8 . "Калининский район"

Патриот
14 янв 2019 в 17:17

При Совке газовщики 2 раза в год ходили с обходом по квартирам ...теперь только после ЧС и только за бабло! И пока это не изменится так и будет

Гость
15 янв 2019 в 08:25

вчера 14.01 пришла к маме в гости (она пенсионер), в шкафчике на кухне, где к газовой трубе подключен счетчик газа почувствовали запах. мама говорит дня два уже запашок газа ест. вызвали аварийную. заявку приняли, ждите. до сих пор ждем.

Гость
14 янв 2019 в 11:00

Это ужасное горе... Молодцы спасатели, которые сразу стали действовать, а не ждали 13 часов как в Магнитке. Надеюсь больше жертв не будет и под завалами никого не окажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:34

Что бы не взорвалось, это ГАЗ ребята. Сомневаться не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:46

Давайте убирать газ из квартир. Электроплиты отлично справляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:30

Может уже пора поменять газ на электро во всех домах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 11:36

"-Я русский" сказал Человек и Бог заплакал вместе с ним

Гость
14 янв 2019 в 14:25

да что за беспредел такой

666
14 янв 2019 в 22:09

Да верим, верим мы вам, что в магнитке был газ, не надо теперь по всей стране подрывать дома!

Гость
14 янв 2019 в 22:12

Взрыв газа тоже может быть терактом. Не заморачиваются со взрывным устройством, просто открывают газ и оставляют какой нибудь механизм, который через какое то время даёт искру. И все. Просто не верится в эти дурацкие совпадения в 6 утра ...

Гость
15 янв 2019 в 06:51

Примите самые искренние соболезнования родные и близкие пострадавших

гость
15 янв 2019 в 08:31

Навевает!!!!!!!!..............Что то здесь не так.............

Мастер на все руки
15 янв 2019 в 19:52

Вернуть в госструктуру плановые проверки газового оборудования!Деньги за проверку не брали,а проверяли специалисты!На окладе работали!Была ответственность!

Гость
14 янв 2019 в 11:01

Не знаю как где, но у нас в Северодвинске услуга обслуживания газовых плит платная. Поэтому, по-моему некоторые и не пускают проверяющих. Объявления о проверке газового оборудования вешают в подъезде и проверки проходят в рабочее время, когда все на работе. Квитанцию об оплате работ по проверке плиты мне дали, но никакого журнала у работников я не видел. Мне кажется, что у них нет и списка проверенных квартир, кто пустил и то хорошо....Просто в Советские времена эти работы были бесплатные и очень четко организованы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:30

74ру, молодцы что оповещаете , раньше читал только рамблер, а теперь и вас зауважал !

Гость
14 янв 2019 в 20:22

Сейчас достаточно пукнуть за углом, и больные умы раздуют из этого версию с террактом. Всем на каждом шагу террористы мерещатся, в контру наверно в детстве переиграли..

Гость
14 янв 2019 в 09:30

это халатность , была бы нормальная вентиляция не было бы такой концентрации газа , у меня на кухне даже вытяжка не справляется полностью забит вент канал , писали в Жек всем подъездом им походу пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:10

Это явно не терракты, к бабке не ходи, но и не газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 19:09

А почему Путин не приехал? Сценарий тот же

ОТВЕТИТЬ
Аффта
14 янв 2019 в 08:42

шахты, это где?

ОТВЕТИТЬ
зигмунд
14 янв 2019 в 08:55

Думаю нужно на законодательном уровне обязать установку отсечных клапанов на газовые приборы запараллеленные с сигнализаторами утечек природного газа. Сигнализатор децебел так на 100, чтоб при утечке на 1 этаже слышали с 10 этажа. Обязательно их опломбировать необходимость поверки раз в 3 года (как приборы учета).

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
14 янв 2019 в 09:30

где мой друг Русофоб?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 08:45

Вот это точно взрыв газа,с этим можно согласиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 15:19

А разве квартиры 8 х 9 х этажей газофицированы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 09:36

Жуть, конечно, что творится! Сам с детства боюсь газа, вернее то к чему он может привести. Особенно переживаю за действия очень пожилых людей и беспробудно пьющих - с ними как на пороховой бочке. Да ещё , насколько я знаю, только у нас в Архангельской, да ещё и в Мурманской области, закачивают зимой тяжёлый газ "пропан", а он в отличии от "бутана" имеет свойство плохо испаряться, стелется понизу и скапливается где придётся, отчего подорваться можно в два счёта. Тогда уж лучше электроплиты в доме, хотя и дороже выйдет, но жизнь и здоровье одни...

Так
15 янв 2019 в 09:14

С таким ПраФительством и врагов(внешних) не надо, очевидно, что страна изнутри сыпется.

Фото пользователя
16 янв 2019 в 14:50

увидела только 2 парадные.... а проживающие там говорят о трех...или непроживающие ,как всегда дают интервью!?

14 янв 2019 в 08:54

Проблемы у нас в стране с газовым оборудованием. А давно народ жаловался на "газовщиков", который за деньги населения меняют шланги. Якобы нужно так. А реально просто бракованные шланги втюхивают и деньги срубают. Полиции было все равно, вот и допрыгались. Не удивлюсь, если еще где рванет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 09:30

Сто пудов самогонку гнали

Гость
14 янв 2019 в 10:25

Следующее крупное ЧП произойдет в день с цифрой 1. Ждите новостей. С цифрами 3 и 4 уже произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:51

Зачем писать про другой регион, вы же про челябинскую область пишите, 74 ка, на то она и 74-ка, что регион должен быть Челябинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 08:50

А где это у нас такой поселок или что это... не помню в Челябинской области такой населенный пункт?

ОТВЕТИТЬ