Происшествия «Пламя охватило второй этаж»: в центре Архангельска горел деревянный дом

«Пламя охватило второй этаж»: в центре Архангельска горел деревянный дом

На месте уже работают пожарные

Пламенем охвачен второй этаж

Около получаса назад в центре Архангельска загорелся двухэтажный деревянный дом на Советских Космонавтов, 65, корп.1. Клубы дыма можно было увидеть даже с набережной Северной Двины. В МЧС отметили, что на месте уже работают специалисты.

— Загорелся деревянный дом рядом со школой № 22, на проспекте Советских Космонавтов. Сейчас на месте работают пожарные, — сообщили в региональном МЧС.

На место выезжали корреспонденты 29.RU, которые вели прямой эфир с места событий.

По информации МЧС, здание было нежилым. Горит здание только с одной стороны. Потушить пожар не получается уже около 10 минут. Пожарные МЧС сейчас работают в очень сложных условиях — им нужно попасть на второй этаж, который сильно охвачен огнем. Подобраться к этажу пытаются с помощью пожарных лестниц.

Отметим, что на том же проспекте двухэтажная деревяшка загорелась и 8 марта. Схема та же: дом нежилой, пожар начался на втором этаже. Огонь удалось потушить на ранней стадии — повреждено всего 5 квадратных метров площади.

Клубы дыма в первые минуты пожара видны были из других частей города

Добавим, что около 14.10 пожарным поступил вызов еще на один адрес в центре Архангельска - возгорание произошло на первом этаже в доме Е.Ф. Вальневой на Серфимовича, 35. Стоит отметить, что этот дом является объектом культурного наследия, но уже больше года он расселен, а в пустом помещении нашли приют бомжи и разруха.

Елена Ионайтис, Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления