Происшествия Все про Шиес «Перелом позвоночника»: пострадавший сотрудник «Технопарка» встал и пошел, увидев журналистов

«Перелом позвоночника»: пострадавший сотрудник «Технопарка» встал и пошел, увидев журналистов

В соцсетях появилась информация о сотруднике «Технопарка», у которого якобы есть переломы и травмы

Когда журналисты навестили Алексея Козлова, он смотрел видео в телефоне, затем встал и пошел

В соцсетях распространилась информация о якобы изувеченном сотруднике «Технопарка» в Шиесе, которого избили активисты, блокирующие стройку мусорного полигона. Журналисты навестили его в больнице. Как оказалось, слухи о его тяжелом состоянии несколько преувеличены — мужчина отказался отвечать на вопросы, встал с кушетки и пошел звать медсестру.

Видео: Карина Заболотная

В ночь с 14 на 15 марта сотрудники «Технопарка» попытались вырваться с техникой с территории Шиеса. Около 23 часов Алексей Козлов, управляющий экскаватором, ковшом снес вагончик, блокирующий дорогу. Внутри находился человек. Ковшом к вагончику придавило архангелогородца Вячеслава Когута. Активисты сообщают, что его госпитализировали, но 15 марта он «покинул больницу под подписку, с болью в нижней части рёбер».

Госпитализировали и Алексея Козлова. Наутро в соцсетях распространилась информация, что Козлова на протяжении трех часов избивали активисты, привязав к дереву. При этом нет никаких видео, подтверждающих это — только записи, как рабочие сносили вагончик и пытались прорваться сквозь живой щит. Каким образом его могли избивать три часа, тоже не уточняется — полиция уже в час ночи была на месте.

Мужчина самостоятельно встал и пошел в коридор звать медсестру

Также пишут, что у Козлова «отказали ноги и пропала речь», есть подозрение на перелом позвоночника и бедра, повреждения внутренних органов. Мужчину доставили санавиацией с Урдомы в Архангельск. Есть видео, как его выносят на кушетке и он лежит на боку. Сейчас он находится в хирургическом отделении Архангельской областной клинической больницы.

Когда журналисты зашли в палату, Козлов лежал с капельницей на кушетке с телефоном в руках. Вид у него действительно побитый — под глазом фингал, на лице несколько ссадин и синяков. Никаких бинтов или гипса у Козлова нет. Он отказался отвечать на вопросы, заявив, что «журналистов нам тут не надо», затем встал с кушетки, вышел в коридор и позвал медсестру.

В соцсетях Козлов проигнорировал журналистов и закрыл свою страницу ВКонтакте. Его жена тоже не стала отвечать на вопросы. ООО «Технопарк» официально не комментировал ситуацию. Редакция 29.RU отправила информационный запрос.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления