RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Два десятка человек без жилья и вещей: пожар уничтожил деревянный дом в Шенкурском районе

Два десятка человек без жилья и вещей: пожар уничтожил деревянный дом в Шенкурском районе

Районная администрация просит северян помочь погорельцам

Пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении

В деревне Красная Горка Шенкурского района сгорел 12-квартирный деревянный дом. Два десятка жильцов остались без жилья, вынести вещи из горящего здания они не успели, сообщает региональное управление МЧС.

Дом загорелся накануне, 22 апреля, в 21:23. По информации МЧС, пожар возник в квартире пенсионера на втором этаже. Супруга попыталась его спасти, но даже не смогла войти в комнату — там все уже было в дыму. Женщина предупредила соседей и вышла на улицу. Жильцы дома вызвали пожарных и отправились спасать пенсионера, в комнате которого начался пожар. Но не смогли пробиться к нему сквозь огонь и дым. Мужчина погиб.

— Первые прибывшие пожарные столкнулись с быстрым развитием пожара, и в итоге, несмотря на все усилия, 12-квартирный дом отстоять не удалось. Ведётся расследование. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за неосторожности при курении, точная причина будет установлена позже, — комментирует пресс-служба Главного управления МЧС по Архангельской области.

Без жилья и вещей остались 22 человека, среди них — пять детей. Их приютили родственники и знакомые. Сейчас составляются списки погорельцев. Администрация Шенкурского района обратилась к благотворительным организациям с просьбой о помощи. Желающие помочь могут связаться с замглавы района Сергеем Николаевичем Тепляковым по телефону 8 (818-51) 4-14-15.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления