Происшествия В ночном пожаре на Кегострове погибли два человека

В ночном пожаре на Кегострове погибли два человека

Еще одна женщина сломала обе голени, без жилья осталось четыре семьи

Пожар начался около полуночи

В ночь с 16 на 17 мая на Кегострове произошел пожар в одном из жилых домов. Погибли два человека, без жилья остались четыре семьи.

Пожар начался около полуночи в двухэтажном доме на улице Аэропорт, 41. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, это здание построили как общежитие для работников аэропорта, позже оно стало многокомнатным домом. В нем жило 17 человек, преимущественно люди старшего возраста.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух человек

В 00:15 здание уже горело открытым огнем, искры несло ветром на соседние дома. Почти все жильцы успели эвакуироваться самостоятельно. Жительница квартиры на втором этаже Олеся Капустина решила спастись через окно вместе с дочками 4 и 11 лет. Дети не пострадали, а их мать сломала обе голени. Капустину вместе с девочками доставили по воде в Архангельск.

При разборе завалов пожарные обнаружили тела двух пенсионеров, мужчины и женщины, которые жили в соседних квартирах. Следственный комитет начал проверку.

— Я уже собиралась ложиться спать, как начал мигать свет. Я открыла дверь — а там уже валит дым. Выбежала в чем была, хорошо, соседи дали теплую одежду. Думаю, что началось с квартиры соседа, который погиб. На днях отключили паровое отопление, он отапливался обогревателем — из-за этого и могло загореться, — рассказывает жительница сгоревшего дома Нина Станкова.

Жители соседнего дома начали эвакуировать имущество, но в итоге огонь не перекинулся на их дом. Повреждены три старых отечественных автомобиля, стоявших рядом с пожаром. Огонь потушили в три ночи.

— На данный момент за предоставлением жилья никто не обращался, все погорельцы разместились у родственников. По вопросам предоставления маневренного жилфонда жильцам необходимо обратиться в центр муниципальных услуг, где прием ведет специалист жилищного отдела, — сообщил глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

13 мая на Кегострове загорелась трава, повреждено 200 квадратных метров полей. Какие следы оставил тогда на Кегострове огонь, смотрите в нашем фоторепортаже.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления