RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Сейчас я в обезьяннике!»: Древарха задержали на утренней велопрогулке по Шиесу

«Сейчас я в обезьяннике!»: Древарха задержали на утренней велопрогулке по Шиесу

Ему вменяют статью за мелкое хулиганство — припомнили ситуацию 31 мая

Это фото сделано 31 мая на Шиесе. После того, как архангельский фрик обстрелял из игрушечного автомата с мочой охранников и сотрудников полиции

Андрей Христофоров, он же Древарх Просветленный, приехавший на Шиес в преддверии прямой линии с президентом РФ, задержан сегодня утром. Сейчас он в Яренске, ему вменяют статью «Мелкое хулиганство», сообщил корреспонденту 29.RU Древарх.

Мужчину задержали во время утренней велопрогулки у поста «Костер» — теперь он в Яренске.

— Я поехал на утреннюю велопрогулку, и там, у поста нашего «Костер», меня и увезли братья наши полицейские. Повезли в сторону Яренска, сейчас я в яренском обезьяннике. Взяли за благую идею! Это 20.1 ч. 1 КоАП РФ — мелкое хулиганство. Это мой говномет сработал, из-за этих выстрелов в воздух. Кругом колючая проволока, небо чистое, вышки стоят, автоматчики. Я и не думал, что здесь так красиво, — рассказал Древарх.

Напомним, что ситуация с выстрелами из автомата с мочой произошла 31 мая. После этого на Шиесе началось столкновение, которое привело к госпитализации трех человек, в том числе и самого Древарха — у него поднялось давление.

Добавим, что ранее Древарха уже задерживали: 19 мая во время митинга в Соломбале за неповиновение полиции и 28 мая — составили сразу три протокола. 4 июня его оштрафовали за участие в шествии 7 апреля.

Полина Карпович, Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления