Происшествия Директор заплатит? Грузовая компания из Новодвинска задолжала государству 15 миллионов рублей

Директор заплатит? Грузовая компания из Новодвинска задолжала государству 15 миллионов рублей

Долги по налогам не доходили до расчётной организации

Гендиректор грузовой компании скрывал более 15 миллионов рублей налоговых отчислений

Следственные органы возбудили уголовное дело против генерального директора общества, занимающегося перевозками грузов. По информации из личных источников 29.RU, речь идёт об ООО «Спецоборонстрой», зарегистрированном в Новодвинске.

По версии следствия, компания задолжала государству более 15 миллионов рублей налоговых отчислений. В 2017–2018 годах его директор скрывал денежные средства организации: вместо того, чтобы перечислить финансы на расчётный счёт, он отправлял их на счета взаимозависимых организаций. При этом он отчитывался, что деньги переведены куда нужно.

В данный момент в отношении мужчины ведётся следствие, а на два легковых автомобиля подозреваемого наложен арест. Впрочем, если директор заплатит за все долги компании, то дело будет прекращено.

— У нас снимается ответственность при совершении всех налоговых преступлений, — прокомментировала 29.RU возможный исход дела старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева. — Если он заплатит всю сумму со штрафами и недоимками, то уголовное преследование прекращается.

Ранее мы сообщали о фермерах из Архангельской области, которые незаконно потратили почти 50 миллионов рублей, выделенных им на развитие фермерских хозяйств.

Юрий Скородумов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления