Происшествия Архангельскую ЛГБТ-организацию хотят оштрафовать за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Архангельскую ЛГБТ-организацию хотят оштрафовать за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Полицейские составили протокол на инициативную группу «Ракурс» за изображение целующихся пар

Полицейские пришли с обыском в «Ракурс» в марте 2019 года

Полиция составила протокол на архангельскую ЛГБТ+ инициативную группу «Ракурс». Организации как юридическому лицу вменяют пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Теперь «Ракурсу» грозит штраф от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. Полиция посчитала нарушением изображение на стенах арендуемого «Ракурсом» помещения, комьюнити-центра. На картинке, которая не понравилась стражам порядка, изображены целующиеся пары, в том числе и гомосексуальные, и надпись «okay».

— Заявляем, что ЛГБТ+ инициативная группа «Ракурс» не ведёт пропаганду. Комьюнити-центр — это безопасное пространство для ЛГБТ+ и гетеросексуальных людей, а также их родных и близких, где можно получить информацию и поддержку, внести свой вклад в развитие сообщества. Вместе с тем мы считаем статью 6.21 КоАП РФ дискриминационной, нарушающей право каждого на выражение своего мнения, свободное получение и распространение информации и идей, и должна быть отменена, — заявила инициативная группа «Ракурс».

28 марта 2019 года в комьюнити-центре организации прошел обыск и изъятие брошюр. Инициативная группа подала жалобу на действия полиции, но её оставили без рассмотрения, сообщил юрист «Ракурса».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления