17 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
GIN
17 авг 2019 в 17:53

Да нас давно уже убедили, что радиация полезна: дети растут быстрее и сильнее, молоко становится более приятным на вкус, грибы опять повышают урожайность, и тд и тп.
Но, черт возьми, почему тогда ликвидаторы чернобыльской аварии, настоящие ликвидаторы, а не какие-то там наблюдатели, - вымерли /в большинстве/ в первые годы после своего подвига.

Гость
16 авг 2019 в 18:09

А нам опять «поют», что всё спокойно и волноваться нечего.
Но уже говорят про йод-131 (положительны тенденция), а хотелось бы ещё услышать про цезий-137 и стронций-90, можно ещё про стронций-89 (Время ещё позволяет). Но хорошо, что уже намекают про травку, коров и молочко, а хотелось бы также про грибы, ягоды и урожаи с наших огородов, про местную воду, рыбу, любимы водоросли... Про меры дезактивации хотелось бы услышать, хоть и поздно уже, но всё же... И должностные лица у нас не боятся ст. 237 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Архангельский
18 авг 2019 в 00:19

вот интересно кто в своем уме после этого решит тут квартиру покупать по тем ценам которые Аквилон с мэрией установили?

ОТВЕТИТЬ
Гадский Папа
16 авг 2019 в 23:37

А рыбаки-то из Северодвинска ловят треску и измеряли эту треску, одежду, лодку и мотор.... Радиация в норме....Есть форум рыбаков Северодвинска и там далеко не тролли, у них по десятку тысяч постов и политикой они там не увлекаются.... Вначале как-бы паниковали, типа накрылась рыбалка, а как сделали замеры, так сказали - типа боян про радиацию.... Северодвинск - город где делают АПЛ и не только.... Там у многих есть чем делать замеры и есть не гражданского назначения... А йод-131 через сколько распадается?....

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 авг 2019 в 10:10

Симптомов нет у болтунов которые по чьёму то заказу хотят прикрыть проблему . Я сам ликвидатор с госпиталей не выхожу , ребят из подразделения кто участвовал в ликвидации аварии на ЧАЭС половина нет уже в живых .

мимо проходил.
19 авг 2019 в 09:37

Попандопуло из Одессы, тьфу, Полицеймако из Москвы , что зря делал рекламу северодвинского молочка? )))

Гость
23 авг 2019 в 10:49

Слабоумие и отвага!