RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Волки выходят к людям «Вытащили из будки»: на промзоне возле Верхних Валдушек волки напали на собаку

«Вытащили из будки»: на промзоне возле Верхних Валдушек волки напали на собаку

Сценарий похож на талажский: хищники наведались ночью

Вторую собаку волки не тронули. Ей мастерят вольер

Еще один случай нападения волков на собак произошел в районе промзоны у Верхних Валдушек в Приморском районе. Как и в случае с талажскими хищниками, нападение тоже было ночным.

По словам архангелогородца Георгия Сурелу, промзона находится в полутора километрах от Вологодской дороги, в сторону Васьково. Волки пришли в ночь на 7 ноября и напали на одну из двух собак, охраняющих территорию.

Эта собака погибла в схватке с волками

— Промзона прямо у дороги. У нас тут две собаки. Крупные. Ротвейлеры. Помесь. Разодрали самку. Вытащили из будки. Как-то цепь оборвали. И прям тут рядом и съели. Теперь второй трусит. Убрал его в вагончик. От греха подальше. Ребята осматривали место. Говорят, по следам — двое, — рассказывает Георгий.

В те места волки приходят за добычей не в первый раз. Местная жительница жаловалась Георгию, что у соседа двух собак тоже съели волки. Было это прошлой зимой.

Для второй собаки, которая уцелела, готовят вольер. Ночью 8 ноября волков ждали работники местного предприятия, но никто не пришел.

Похожий случай были на днях на Кегострове. А в поселке Талаги, где уже не первую неделю страдают от ночных набегов волков, люди начали расставлять капканы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления