RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волки выходят к людям «Охотник поставил капканы»: жители посёлка Талаги начали оборону от волков

«Охотник поставил капканы»: жители посёлка Талаги начали оборону от волков

Люди поочерёдно дежурят каждую ночь

После нападения волков на собак жители поселка стали дежурить по ночам

Жители посёлки Талаги решили самостоятельно бороться с волками, которые заходят в посёлок и питаются местными собаками. На хищников ставят капканы и поочерёдно дежурят по ночам.

Местные рассказывают, что в ночь с 5 на 6 ноября один из зверей ушёл из капкана. Судя по следам, он пришёл в посёлок и навестил четырех собак, но все они находились в укреплённых вольерах и не пострадали.

— Я обнаружил следы рядом со своей собакой, которую не тронули. Идя по следу, я обнаружил капли крови и ночную лёжку зверя. Связался с друзьями, мне объяснили, что наш местный охотник поставил капканы в районе причала «Роснефть», — рассказал 29.RU местный житель Денис Полканов.

По словам мужчины, прошлой зимой также было несколько случаев нападения на собак как в Талагах, так и на 29-м лесозаводе.

— Со 2 ноября мы каждую ночь дежурим сообща по посёлку. 3-го числа спугнули снегоходом волка между 15-м и 17-м домами, а после попытались взять в кольцо на поле в стороне причала, но без результата. Он ушёл в сторону речки Каркуль, — говори Денис.

Ранее волки объявились в деревне Захарово на Кегострове — там от их зубов погиб местный пёс. Но волки не единственные животные, идущие поближе к людям этой осенью, — так, в музее «Малые Корелы» появились две рыжие лисицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления