Животные «Здоровые, не бешеные, вполне адекватные»: в музее «Малые Корелы» поселились две лисицы

«Здоровые, не бешеные, вполне адекватные»: в музее «Малые Корелы» поселились две лисицы

Сотрудник музея опубликовал видео, где одна из лисичек охотится на мышь

Прежде чем полакомится мышью, лиса с ней поиграла

Сегодня, 6 ноября, в группе музея «Малые Корелы» в социальной сети опубликовали видео, на котором лисица в снегу играет с пойманной мышкой прямо на территории музея.

Сотрудник музея Павел Тучин, запечатлевший охоту, рассказал 29.RU, что семейство лисиц обосновалось рядом с музеем еще с весны этого года:

— Сначала они жили там, где туристический комплекс. Потом выводок повзрослел, детки разбрелись кто куда. И вот две лисички поселились у нас. Они посчитали нашу территорию своим жизненным пространством, своими угодьями. И теперь даже почти не выходят за пределы музея. С детства животные привыкли, видимо, к людям, и человека совершенно не боятся. Первыми лисичек приручили дворники, угощали их бутербродами. Прикармливают их и кассиры, поэтому животные часто приходят к входным воротам. Потом лисы стали и за посетителями ходить, никто их не обижает, людям очень нравится — такие красивые звери. Лисы здоровые, не бешеные, вполне адекватные. Ведут они себя как собачонки. Одна из лисичек даже подружилась с местной кошкой. Мы решили, что раз животные так доверяют людям, то надо это приветствовать и им покровительствовать. Пищу себе, как видно на видео, они, в принципе, и сами могут себе добывать. Заодно и музей от мышей избавляют.

Он также отметил, что в разное время в «Малых Корелах» жили и другие интересные животные и птицы: заяц, глухарь, тетерева, норка, филины, соколы и другие.

Кстати, недавно в Онеге во двор дома пришел раненый медвежонок. Зверя уже спасли волонтеры из Архангельска. Дикие животные в этом году часто выходят к людям в Архангельской области. В деревнях Лешуконского района люди боялись летом выходить на улицу из-за нашествия медведей, а теперь такой страх появился у жителей поселка Талаги из-за волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления