В Архангельске автомобиль сбил пешехода, переходящего дорогу не по правилам
23 ноября 2019, 11:43
Гость
24 ноября 2019, 15:55
Гость и Игорь, вы оба тут НИОЧЕМ.
Гость
24 ноября 2019, 16:04
И тебя посадят...
Гость
24 ноября 2019, 16:14
По ходу ты и есть убийца пешехода, посадят тебя и поделом, родственникам убиенного ты так то деньги ещё должен пожизненно платить
Гость
24 ноября 2019, 18:26
Гость
24 ноября 2019, 16:14
По ходу ты и есть убийца пешехода, посадят тебя и поделом, родственникам убиенного ты так то деньги ещё должен пожизненно платить
возможно когда разберуться он и будет платить,только вот пешеход уже на этом свете нарушать ПДД
не будет!
Гость
24 ноября 2019, 23:09
Никто водителя никуда не посадит. Если не пьяный, с правами и т.д. через некоторое время напишут определение об отказе в возбуждении уд за отсутствием состава. Родственники в гражданском суде могут отсудить компенсацию морального вреда, тыщ 100, максимум 200. Всё.
Склоняюсь к этому же мнению. Вот так с бухты барахты рубить с плеча , как это делают некоторые комментаторы призывающие чуть ли не линчевать водителя, не резон - надо сначала разобраться что там произошло. Не оправдываю обоих участников происшествия помня, что подчас много факторов влияют на развитие события. Усталость, невнимательность, возраст, состояние дорожного покрытия и т.д и т.п. Так что нужно время и свидетели чтобы разобраться что к чему. :-)
Склоняюсь к этому же мнению. Вот так с бухты барахты рубить с плеча , как это делают некоторые комментаторы призывающие чуть ли не линчевать водителя, не резон - надо сначала разобраться что там произошло. Не оправдываю обоих участников происшествия помня, что подчас много факторов влияют на развитие события. Усталость, невнимательность, возраст, состояние дорожного покрытия и т.д и т.п. Так что нужно время и свидетели чтобы разобраться что к чему. :-)
Усталость, невнимательность, возраст, состояние дорожного покрытия и т.д и т.п - это ответственность ВОДИТЕЛЯ. На все это он должен был реагировать соответственно: снизить скорость либо вообще остановиться. Но он убил человека. Пусть сидит.
Гость
25 ноября 2019, 06:57
Гость
25 ноября 2019, 06:09
Усталость, невнимательность, возраст, состояние дорожного покрытия и т.д и т.п - это ответственность ВОДИТЕЛЯ. На все это он должен был реагировать соответственно: снизить скорость либо вообще остановиться. Но он убил человека. Пусть сидит.
Сидеть он будет. Дома. На диване. Таких случаев полно. Если нет отягчающих, водителю предъявить абсолютно нечего.
Гость
25 ноября 2019, 11:34
Советую почитать и распечатать для всех пешеходов:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам....
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
У кого то еще есть вопросы по правам пешеходов ???
Гость
25 ноября 2019, 14:27
а где написано что его надо УБИВАТЬ если он нарушил ПДД?
Гость
25 ноября 2019, 15:36
Гость
25 ноября 2019, 14:27
а где написано что его надо УБИВАТЬ если он нарушил ПДД?
Игорь, ты там совсем что ли с катушек сьехал со своими автопилотами ??? Транспортное средство НЕ МОЖЕТ остановиться в мгновение ока, ему нужно время что бы остановиться(это называется тормозной путь), так же водитель НЕ МОЖЕТ быть телепатом или экстрасенсом что бы предугадать то, что на него через ХХ минут ему создаст помеху пешеход который переходит где попало. Если ты Игорь внимательно читал то что я написал, то наверное понял бы смысл пункта 4.5. Почитай еще раз его, может до тебя дойдет. Если бы водители так же ездили не убеждаясь в своих действиях то аварии было бы не пересчитать.
Если пешеход попал под колеса авто, перебегая дорогу в неположенном месте то он НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности своих действии. В ПДД так и написано что водитель должен убедиться в безопасности маневра и только потом его совершать, тоже правило относиться и к пешеходам, не убедился в безопасности получи их последствия.
Гость
25 ноября 2019, 16:30
Гость
25 ноября 2019, 15:36
Игорь, ты там совсем что ли с катушек сьехал со своими автопилотами ??? Транспортное средство НЕ МОЖЕТ остановиться в мгновение ока, ему нужно время что бы остановиться(это называется тормозной путь), так же водитель НЕ МОЖЕТ быть телепатом или экстрасенсом что бы предугадать то, что на него через ХХ минут ему создаст помеху пешеход который переходит где попало. Если ты Игорь внимательно читал то что я написал, то наверное понял бы смысл пункта 4.5. Почитай еще раз его, может до тебя дойдет. Если бы водители так же ездили не убеждаясь в своих действиях то аварии было бы не пересчитать.
Если пешеход попал под колеса авто, перебегая дорогу в неположенном месте то он НЕ УБЕДИЛСЯ в безопасности своих действии. В ПДД так и написано что водитель должен убедиться в безопасности маневра и только потом его совершать, тоже правило относиться и к пешеходам, не убедился в безопасности получи их последствия.
так ГДЕ в ПДД написано что водитель умеет право УБИВАТЬ пешехода за нарушение им правил?
ТЫКНЕ мне статьей где черным по белому правила ДАЮТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Гость
23 ноября 2019, 17:15
все равно водитель машины виноват
потому что он в железной банке
человек вообще обязан ходить там где ему выгодно и хватит дурью маяться по поводу того что он чего то там нарушил
Гость
23 ноября 2019, 18:15
С каких это фактов то водитель виноват, ты там решил судью из себя возомнить ??? Когда сам окажешься в такой же ситуации только со стороны водителя, то посмотрим какие песни ты запоешь !
Я правильно понимаю, пешики могут бегать где им угодно или удобнее, а водители не могут ездить по тротуарам ? Замечательно ! Пора бы уже принять поправки в КоАП: если пешеход переходит улицу в неположенном месте то вся ответственность лежит на нем, в том числе и за поврежденные транспортные средства ! Эти самоубийцы, которые переходят где попало, понимают что из-за них может образоваться пробка ?!
Гость
23 ноября 2019, 23:20
Гость
23 ноября 2019, 18:15
С каких это фактов то водитель виноват, ты там решил судью из себя возомнить ??? Когда сам окажешься в такой же ситуации только со стороны водителя, то посмотрим какие песни ты запоешь !
Я правильно понимаю, пешики могут бегать где им угодно или удобнее, а водители не могут ездить по тротуарам ? Замечательно ! Пора бы уже принять поправки в КоАП: если пешеход переходит улицу в неположенном месте то вся ответственность лежит на нем, в том числе и за поврежденные транспортные средства ! Эти самоубийцы, которые переходят где попало, понимают что из-за них может образоваться пробка ?!
ты верно понял
пешеходы могут ходить ГДЕ УГОДНО и КОГДА УГОДНО
хоть на красный свет
тебе в любом случае никто НЕ ДАВАЛ ПРАВО УБИВАТЬ
Гость
24 ноября 2019, 07:22
Гость
23 ноября 2019, 18:15
С каких это фактов то водитель виноват, ты там решил судью из себя возомнить ??? Когда сам окажешься в такой же ситуации только со стороны водителя, то посмотрим какие песни ты запоешь !
Я правильно понимаю, пешики могут бегать где им угодно или удобнее, а водители не могут ездить по тротуарам ? Замечательно ! Пора бы уже принять поправки в КоАП: если пешеход переходит улицу в неположенном месте то вся ответственность лежит на нем, в том числе и за поврежденные транспортные средства ! Эти самоубийцы, которые переходят где попало, понимают что из-за них может образоваться пробка ?!
Глупейшее предложение. И очень жаль, что вы, гражданин, не можете понять, почему оно глупое. Пешеход имеет право переходить дорогу практически в любом месте. Пешеходы не самоубийцы, пешеходы всегда жертвы беспечных или самоуверенных водителей.
Гость
24 ноября 2019, 09:05
Водила сбил на смерть человека и побежал тут коментарии себя оправдывающие писать, даже не понял что натворил, сажать таких убийц за рулём надо.
Гость
24 ноября 2019, 10:21
вообще водителей с машины убирать и менять на автопилоты
Гость
24 ноября 2019, 11:17
Гость
24 ноября 2019, 10:21
вообще водителей с машины убирать и менять на автопилоты
Можно. Но наши водители тут же начнут их взламывать на скорость и на "развернуться через сплошную", спорим?
Гость
24 ноября 2019, 15:52
Когда сам окажешься в такой ситуации от лица водителя, то другие песни петь то будешь умник.
Гость
23 ноября 2019, 20:31
Нужно отметить, что сырая погода и плохая видимость это не оправдание убийства, а повод снизить скорость до соответствующей данным условиям движения. Человек не просто пешеход , поступающий правильно или не правильно, а это чей то отец , муж. Это горе потери. И убийство бросает тень на всю оставшуюся жизнь, хоть прав ты хоть нет...
Гость
24 ноября 2019, 07:23
Тем более, что не прав.
Гость
24 ноября 2019, 08:10
А зачем переходить дорогу в неположенном месте если переход в пределах видимости,а вы не подумали,что ждет водителя из-за данного кренделя,у него тоже семья,планы на жизнь и все коту под хвост из-за таких
пешеходов!
Гость
24 ноября 2019, 08:51
Гость
24 ноября 2019, 08:10
А зачем переходить дорогу в неположенном месте если переход в пределах видимости,а вы не подумали,что ждет водителя из-за данного кренделя,у него тоже семья,планы на жизнь и все коту под хвост из-за таких
пешеходов!
Пьяные водилы гоняют и пешеходов сбивают.
Гость
25 ноября 2019, 17:58
Сажать таких водителей нужно, изолировать от общества
Гость
25 ноября 2019, 12:34
Самое страшное что водитель из-за которого погиб человек даже не понял что натворил, его примитивные оправдания тут под разными именами этому подтверждение, стыдно.
Гость
25 ноября 2019, 14:28
стыдно иметь общество которое надумывает себе законы оправдывая УБИЙСТВО
Гость
24 ноября 2019, 16:47
Этож с какой скорость нужно нестись на тачке чтоб пешехода насмерть сбить?
Таких водителей в тюрьму нужно садить.
Гость
25 ноября 2019, 12:36
Правду написали значит, тролли водителя или он сам минусиков наставил
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
743мм 100%В Архангельске автомобиль сбил пешехода, переходящего дорогу не по правилам