Дороги и транспорт Происшествия Был нетрезв: известен результат проверки водителя машины-участника смертельного ДТП в Котласе

Был нетрезв: известен результат проверки водителя машины-участника смертельного ДТП в Котласе

Причины аварии озвучили чиновники на городской планерке

Унесшее жизни трех девушек ДТП на окружном шоссе произошло вечером 15 ноября

Вчера, 25 ноября, на еженедельной городской планерке в Котласе заместитель главы города Александр Бурбах назвал причины смертельного ДТП, которое произошло 15 ноября. Тогда на спуске с автомобильного моста столкнулись иномарки Audi Q3 и Volkswagen. Погибли три девушки-пассажирки Volkswagen. Водитель другой машины и его пассажир были доставлены в больницу с травмами, но в стабильном состоянии.

— По предварительным данным, водитель Audi был, ну можно уже говорить, что был в нетрезвом состоянии, потому что есть данные из больницы. Было и превышение скорости. То есть причинами ГИБДД однозначно объявляет: это был выезд на полосу встречного движения с превышением скорости, — сказал Александр Бурбах.

Муж одной из погибших в аварии девушек создал петицию в адрес Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, в которой требует максимального наказания для виновника аварии. Ее уже подписали более 3 тысяч человек. Полиция завела уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ — нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления