Происшествия Все про Шиес «Выхватил телефон»: на снежные буквы «Шиес» архангельской бессрочки покусились мужчины с лопатами

«Выхватил телефон»: на снежные буквы «Шиес» архангельской бессрочки покусились мужчины с лопатами

Активисты вступили с ними в диалог

Буквы появились несколько дней назад

Надпись «Шиес», сделанная из снега активистами архангельской бессрочки, снова оказалась под угрозой. Накануне днем её пытались убрать, но активисты дали отпор. Трое неизвестных мужчин пришли к надписи снова поздним вечером — у двоих при себе были лопаты. Их заметил архангелогородец Юрий Дорофеев и заснял на видео. Попытки вступить в диалог мужчины пресекли.

— Это было в 23:25. К снежным буквам подошли три человека, двое с лопатами и один без. Начали ломать буквы, в это время подошли активисты. Вандалы сразу же постарались скрыться, пряча лица. Один из них, по-видимому, главный из этой группы, в это время звонил кому-то, возможно, какому-то куратору. Он, сблизившись со мной, выхватил из моих рук телефон. Уже за кадром положил его на снег и сказал: «Заберите телефон». Видимо, получил инструкцию от «куратора», так как это был бы уже грабеж, уголовная статья, а они явно не хотели огласки. После чего они скрылись в арке жилого дома со стороны торца облсобрания. Больше мы их не видели, — прокомментировал Юрий Дорофеев.

Снежные буквы — часть новогоднего поздравления, которое слепили участники архангельской бессрочки. Полностью надпись такова: «С новым годом, #Шиес». Ранее буквы уже разрушали 16 декабря — их быстро восстановили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления