RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Была паника, и все бежали кто куда»: пациентов Архангельской областной больницы вывели на улицу

«Была паника, и все бежали кто куда»: пациентов Архангельской областной больницы вывели на улицу

На место приехали экстренные службы

Пакет проверили быстро, дольше работники больницы думали, что с ним делать

Из здания поликлиники областной клинической больницы в Архангельске вывели пациентов. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, в регистратуре нашли бесхозный пакет и полчаса не знали, что с ним делать, затем вызвали экстренные службы.

На место приехали полицейские и сотрудники МЧС, примерно в 10:20 людей вывели из здания. Спустя минут 20 пациентам разрешили вернуться.

— Как очевидец могу сказать только одно. Подозрительный пакет с неизвестным содержанием пролежал 30 минут, персонал к таким ситуациям оказался просто не готов. Медики у пациентов спрашивали, что делать. В итоге только через полчаса от руководства поступила команда об эвакуации. Но после этого хаоса не убавилось. Никто не знаком со схемой, как покидать здание, через какие выходы. Была паника, и все бежали кто куда, — рассказала одна из пациенток.

В пресс-службе УМВД по Архангельской области так прокомментировали инцидент:

— Был обнаружен подозрительный предмет — пакет полиэтиленовый. Прибыли сотрудники полиции. С соблюдением всех необходимых мер безопасности находка была осмотрена. Установлено, что опасности она не представляет. Эвакуация не проводилась. Это были личные вещи, забытые кем-то, — сказал начальник пресс-службы УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления