RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Оставил включённым вентилятор: Макаревича из Архангельска будут судить за пожар на автомойке

Оставил включённым вентилятор: Макаревича из Архангельска будут судить за пожар на автомойке

Мужчина уничтожил имущество на 1,8 миллиона рублей

После пожара в апреле 2019 года автомойка продолжила работу

Работник архангельской автомойки Александр Макаревич предстанет перед судом из-за пожара в одном из боксов комплекса.

Пожар произошёл 8 апреля 2019 года в автомоечном комплексе «Олимп» в доме № 200, к. 2 на улице Ломоносова. 25-летнего мойщика обвиняют в «уничтожении или повреждении чужого имущества в крупном размере».

По информации региональной прокуратуры, возгорание произошло из-за того, что Александр оставил включённым тепловентилятор в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который стоял в одном из боксов. Ущерб от пожара составил более 1 миллиона 800 тысяч рублей — повреждены оказались и машина, и автомойка. Деньги обвиняемый до сих пор не выплатил.

— Дознаватель внёс представления руководителю автомоечного комплекса о том, что у них в автомойке не проводится надлежащий инструктаж по противопожарной безопасности. Автомойщик оставил на ночь не выключенным тепловентилятор, чтобы просушить салон после химической чистки. Хотя, по идее, должен был быть проведён инструктаж о том, что работники не должны этого делать, — пояснила 29.RU пресс-секретарь прокуратуры Архангельской области Юлия Бубновская.

На днях в Архангельске случились другие серьезные пожары — на Окружном шоссе загорелась бетономешалка, а на «Красной Кузнице» тушили сухогруз «Святитель Иннокентий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления