перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Выносить сор из избы?»: адвокат из Архангельска объясняет, что делать, если в армии — дедовщина

Гость
3 февраля 2020, 16:32
а разве сама служба не есть насилие когда туда забирают без желания служить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2020, 11:48
замечание такое почему к примеру когда живут в общаге нет таких взаимоотношений как в казарме в армии? в принципе - потому что там в общаге нет командиров и лиц обязанных быть над кем то главными вывод - дедовщина только потому что все хотят быть командирами и зло выносят на те кого в том обделили вывод второй - никогда дедовщина в армии не исчезнет никуда значит вывод третий - правила дедовщины существуют и в обществе так как общество само Иерархично и везде присутствуют те же командиры в лице начальников вывод четвертый - чтобы убрать вообще из людей дедовщину надо убрать иерархию общества вывод пятый - вот как раз этого люди и не понимают и тем более если понимают а не хотят делать и есть главная причина того что Рабы в лице солдатиков всегда будут рабами для старослужащих и тем более офицеров
Гость
12 мая, 20:58
В общагах тоже есть дедовщина. Только там не заставляют мыть пола,но деньги заберут полюбому
Гость
18 февраля 2021, 12:45
ДЕДОВЩИНА в армии, порождение бездельников офицеров, они просто не выполняют свои обязанности , неформально предоставляя их выполнение так называемым старослужащим при этом , их мало интересует , каким образом "старички реализуются" , поэтому межличностные отношения армейской среды, много хуже зоновских т.к. на зоне существуют неформальные законы а в армии - махновщина, На самом деле дикость, когда в псевдо капиталистическом государственно-олигархическом сообществе , ребят принуждают отдать год жизни почти за бесплатно не понятно ради чего. По сути , год лишения свободы
Гость
21 июля 2020, 10:57
Некоторые контрактники, приезжающие в отпуск домой, пытаются устроить дедовщину уже в гражданском обществе.
Гость
12 мая, 21:11
По сопатке им...
Гость
9 августа 2020, 11:15
Звонил сын сегодня с трудом дозвонился, сообщил об издевательских отношениях со стороны офицеров и сержантов, об унижение человеческого достоинства в армии, он такого не потерпит боюсь что он натворить какую-то глупость как солдат срочник Шамсуаров. Самое сложное это то что ни один офицер и сержант не представились как его зовут фамилия. Переживаю за сына. Как нам быть помогите.
Гость
26 июня 2021, 01:46
Подскажите что вы делали? Я сейчас в таком же положении . Тоже позвонил сегодня сын . Что делать незнаю.
Гость
24 января 2022, 15:44
Когда закончится дедовщина в армии???это издевательство которое должно быть наказано. Если уж и надо служить в армии по закону, то и учите защищать, а не калечить наших детей.
Гость
1 февраля 2022, 07:11
Скажите пожалуйста ,что делать если сына постоянно унижают в армии
Гость
17 января, 02:34
Сколько спят солдаты когда дежурят сутки позвони сын сказал что дежурит вторые сутки и не разрешают спать это вред тели здоровья что делать
Гость
12 мая, 21:09
Надо идти через головы до министерства обороны ради своего сына...я пойду
Гость
4 февраля 2020, 15:37
Это не только и не столько про армию. Вообще часто у нас помалкивают люди. Отсюда правовой бардак нередко со стороны криминала, чиновников и барыг всех мастей. Нужно быть активней обществу.
Гость
4 февраля 2020, 10:50
чтоже нас не защищали когда служил такой ад прошел
Гость
10 февраля 2020, 07:59
Служба это не насилие, особенно сейчас, можно не ходить, это почетная обязанность. Сам с 1983 по 1985 был на срочной, дедовщины не было, придурки были, как и везде. Не до глупостей было, офицеры свою службу несли, да и патроны на БД настоящие, за все время службы ни одного случая, а по соединению тоже очень мало (более 20 крупных частей), кстати, может и причина в том, что почти все были либо, студенты, либо ВО. Вот такой опыт личный, всякое видал в разных местах, насмотрелся, а мне повезло.😜
Гость
12 марта 2020, 19:44
Судя по всему дедовщина есть, сын моей подруги звонит ежегодно и просит перевести ему 500-1000р.для чего не говорит, но это продолжается с ноября месяца. Кормить их кормят, мыльной рыльное выделяют. Вопрос ,зачем солдату деньги?
Гость
4 февраля 2020, 15:24
О какой нахрен дедовщине идёт речь когда служат всего год???????