Происшествия Педагог из Новодвинска, которую обвиняют в жестокости к детям, прошла детектор лжи на Первом канале

Педагог из Новодвинска, которую обвиняют в жестокости к детям, прошла детектор лжи на Первом канале

Елена Пономарева и мама одного из пострадавших воспитанников появились в эфире шоу «На самом деле»

Елена Пономарева прошла детектор лжи в эфире Первого канала

Бывшую воспитательницу детского сада «Радуга» в Новодвинске Елену Пономареву родители обвинили в жестоком обращении с четырьмя детьми — всё происходило с января по апрель 2019 года. Пока этим делом занимается прокуратура Архангельской области, о нем в подробностях рассказали в эфире Первого канала — в программе «На самом деле». Елена согласилась пройти проверку на детекторе лжи. От лица родителей в студии выступила Анна Храмцова, мама одного из воспитанников «Радуги», который мог пострадать от рук воспитательницы.

В прокуратуре области комментировали, что Елена Пономарева брала детей за волосы и с силой усаживала на стул, также отводила их в помещения для раздачи пищи, игровую комнату, где оставляла одних. Также сообщалось о фактах, что одну девочку она ударила ладонью по лицу и ущипнула за щеку, а мальчику при помощи медицинского шприца залила воду в ухо.

Анна Храмцова как раз является мамой этого мальчика. В студии она рассказала, что сын не говорил ей о том, как с ним поступает воспитатель. Женщина узнала об эпизодах издевательства, когда с её семьей попросил встретиться инспектор по делам несовершеннолетних.

— Ребенок ответил, что его она схватила за волосы, отвела в уборную комнату и там наклонила, начала заливать в ухо воду. Она еще говорила: «Вот ты меня не слышишь. Я тебе сейчас промою ухо. Ты будешь меня слушать». Он не придал этому значения, потому что все это было в игровой форме, — прокомментировала Анна.

Появившись в студии, Елена Пономарева отметила, что родители её воспитанников ополчились на нее и клевещут. О случае с сыном Анны она рассказывает так:

— Он очень добрый мальчик, но иногда не слушается взрослых, как и все дети. Приходится иногда приходить к хитростям, ругать, но запредельных действий не было.

Елена вспомнила, что случай с упоминанием шприца был однажды: когда к ним в садик пришел медик и услышав, как дети шумят и не слушаются, пригрозил, что промоет им уши с помощью большого шприца.

Во время программы обсуждались разные версии того, почему сложилась такая ситуация: например, что у воспитательницы могла быть романтическая связь с супругом Анны Храмцовой. Но на детекторе лжи это не подтвердилось. Зато факты издевательства над детьми система подтвердила.

О том, какие еще моменты из жизни Елены прозвучали в программе и как она сама отвечала на вопросы о своем общении с воспитанниками, можно посмотреть в полной версии программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления