Происшествия «Кровля полностью охвачена огнем»: ночью в Архангельске горела жилая «деревяшка». Видео

«Кровля полностью охвачена огнем»: ночью в Архангельске горела жилая «деревяшка». Видео

Из дома эвакуировали четырех человек

Справиться с огнем пожарным удалось к 00:36

В ночном пожаре сильно пострадал двухэтажный деревянный дом № 6 в переулке Водников Архангельска. Сообщение о возгорании поступило в пожарные службы в 22:25. Когда специалисты оказались на месте, крыша дома уже полностью была охвачена огнем.

Из дома, по сообщению регионального Управления МЧС, эвакуировали четырех человек с помощью трехколенных лестниц. Очевидцы пожара отмечали, что среди эвакуированных были и дети. Из дома пожарными были эвакуированы четыре 50-литровых газовых баллона. На место выезжали более 40 человек и 12 единиц техники.

Пожар было видно издалека

— На момент прибытия первого подразделения кровля была полностью охвачена огнем, и огонь уходил в квартиры второго этажа. И соответственно, был объявлен повышенный ранг пожара и соответствующие силы и средства были стянуты на место пожара. В данный момент проводится проливка и разборка. Для жильцов этого дома был развернут пункт временного размещения, но этот пункт не понадобился, жильцы этого дома разъехались по своим родственникам и знакомым. Жертв, пострадавших нет, — прокомментировал с места пожара глава регионального Управления МЧС Шахобиддин Ваккосов.

Когда на место прибыли пожарные, огнем была полностью охвачена крыша дома

Очаг возгорания, уточняет сайт «Безопасность Архангельской области», находился в квартире на первом этаже. Что стало его причиной, уточняется.

Пожар был ликвидирован в 00:36. Крыша повреждена по всей площади дома, серьезно пострадали две квартиры на втором этаже. Известно также, что в 12-квартирном доме проживало 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления