Происшествия В Виноградовском районе во время купания в реке пропали мужчина и 10-летний мальчик

В Виноградовском районе во время купания в реке пропали мужчина и 10-летний мальчик

Троих человек, в том числе двух сестер мальчика, удалось спасти очевидцам

Купающихся просят быть предельно аккуратными на водоемах региона

Неподалеку от посёлка Двинской Березник в Виноградовском районе 24 июля во время купания под угрозой оказались жизни пяти человек — двоих из них найти не могут до сих пор. Об этом сообщает региональная диспетчерская служба.

Супружеская пара с тремя детьми и сестрой жены отправились плавать в устье реки Ваги — на правом берегу. Сын пары попал в подводную яму, под ногами оказалось глубоко, стало сносить течением по Двине. На помощь ему бросились две сестры, которых тоже начало сносить.

— Всех троих детей понесло течением. За детьми бросились двое взрослых, мужчина и женщина, которые тоже начали тонуть. Очевидцам на лодке удалось поднять из воды двух девочек и женщину. Судьба 40-летнего мужчины и 10-летнего мальчика до сих пор не известна, — уточнили в диспетчерской.

Как отмечают специалисты, широкая песчаная коса, где находилась компания, вводит купальщиков в заблуждение относительно безопасности: пологая коса имеет резкие обрывы и подводные ямы, здесь водовороты и сильное течение.

Экстренные службы региона просят купающихся быть предельно осторожными — с начала года в Поморье при купании погибли уже 7 детей. 24 июля мы рассказали историю спасения тонущего подростка, которое случилось благодаря счастливому стечению обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления