RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Северодвинца будут судить за пожар в общежитии, из-за которого погиб глухонемой мужчина

Северодвинца будут судить за пожар в общежитии, из-за которого погиб глухонемой мужчина

Он поджег кладовку, чтобы отомстить родственникам

Пожар произошел 29 мая прошлого года


29-летний северодвинец хотел отомстить матери и отчиму и оказался на скамье подсудимых — его будут судить за умышленный поджог комнаты в общежитии и убийство мужчины-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба Следкома региона.

Следствием установлено, что 29 мая 2019 года вечером в общежитии по улице Капитана Воронина в Северодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с матерью и отчимом, желая уничтожить их имущество и зная, что кроме них в соседней комнате проживает глухонемой мужчина, поджег газеты в кладовке. Убедившись, что начался пожар, мужчина ушел из общежития.

— Возгорание распространилось на все помещения в блоке комнат общежития, в результате чего 38-летний мужчина-инвалид скончался от отравления угарным газом. Подследственного заключили под стражу. На допросе обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что рассердился на мать, которая не пустила его вместе со случайной знакомой. Таким образом он решил отомстить, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направят в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления