Происшествия Водолазы нашли тело утонувшей в Мезенском районе 12-летней девочки

Водолазы нашли тело утонувшей в Мезенском районе 12-летней девочки

Поиски продолжались два дня

Девочка утонула при купании 27 июля. Её сестре удалось выплыть

Водолазы нашли тело утонувшей в реке Пёза в Мезенском районе 12-летней девочки спустя двое суток поисков. Об этом сообщили сегодня, 30 июля, в региональной диспетчерской службе.

Напомним, что несчастный случай произошел 27 июля в деревне Бычье. Девочка пропала при купании, её тело искали водолазы областного центра гражданской защиты и вчера, 29 июля, его обнаружили и подняли на берег с двухметровой глубины. Погибшая купалась вместе с младшей сестрой, когда они обе начали тонуть. Младшей сестре удалось выплыть.

Также накануне вечером после нескольких дней поисков водолазам удалось обнаружить тела 40-летнего мужчины и 10-летнего мальчика, которые утонули в Виноградовском районе 24 июля.

Следственный комитет по Архангельской области и НАО начал доследственную проверку по факту гибели ребенка. Как сообщили в региональном следкоме, в 2020 году это девятый случай смерти несовершеннолетних при купании в водоемах области. Дети тонули в Архангельске, Красноборском, Плесецком, Приморском, Устьянском, Виноградовском, Вилегодском районах. После гибели детей в Приморском и Устьянском районах возбуждены уголовные дела по причинению смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления