RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Под Вельском загорелся ангар, принадлежавший местной птицефабрике

Под Вельском загорелся ангар, принадлежавший местной птицефабрике

В помещении разрезали металлолом

Из-за легковоспламеняющегося материала в стенах ангар сильно прогорел

В деревне Вороновской пожарные потушили пожар, возникший 16 августа в бывшем здании Вельской птицефабрики.

По информации региональной диспетчерской службы, возгорание началось около 20 часов — в это время дым от пожара видели на расстоянии многие жители Вельска. Здание было сделано из панелей, внутри которых находился горючий утеплитель — из-за него огонь быстро охватил весь ангар.

Известно, что здание уже несколько лет не использовалось как убойный цех птицефабрики, но в нём иногда разрезали металлические конструкции для сдачи в металлолом. По мнению начальника Отряда государственной противопожарной службы № 1 Александра Осекина, такая деятельность и могла стать причиной возгорания.

— Причину пожара в настоящее время устанавливает дознаватель, есть несколько версий происшествия, — рассказал он. — Когда первые подразделения прибыли, то спасать было, по сути, нечего, это пустующий ангар, сама птицефабрика также не действует. Ангар был изнутри полностью охвачен пламенем, и главной задачей было — не допустить потерь среди личного состава.

Пожар потушили в 22:30, идёт расследование причин возгорания.

Накануне под Северодвинском за одну ночь загорелись два заброшенных дачных дома. 14 августа в Приморском районе спасатели тоже тушили дачу — в тот раз в огне погибли двое пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления