RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия В Вельскую колонию пытались пронести телефоны в жидком мыле

В Вельскую колонию пытались пронести телефоны в жидком мыле

Сотрудники колонии изъяли четыре телефона и три сим-карты

Телефоны не дошли до адресатов  | Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской областиТелефоны не дошли до адресатов  | Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Телефоны не дошли до адресатов 
Источник:
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

В исправительную колонию № 14, расположенную в Вельске, пытались передать четыре мобильных телефона и три симки. Их спрятали в жидком мыле.

На имя одного из осужденных пришла посылка из Сокола Вологодской области. Внутри — предметы личной гигиены, кондитерские изделия, чай, две бутылки жидкого дегтярного мыла.

— При проведении сотрудниками колонии их досмотра с помощью специального устройства для обнаружения запрещенных предметов были найдены спрятанные средства мобильной связи. При вскрытии бутылок с жидким мылом изъяли четыре сотовых телефона и три сим-карты, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Как сообщили в УФСИН, информацию передали в правоохранительные органы. За попытку передать запрещенные предметы в колонию предусмотрена ответственность по статье 19.12 КоАП РФ, наказание по которой — штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

В пресс-службе УФСИН рассказали, что в колониях с начала года изъяли около 300 мобильных телефонов при попытке передачи.

В августе в колонию № 1 в Архангельске пытались пронести запрещенные предметы в покрышке автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем