Происшествия Житель Вилегодского района погиб из-за пожара в деревянном доме. Здание загорелось от свечи

Житель Вилегодского района погиб из-за пожара в деревянном доме. Здание загорелось от свечи

Предполагаемый виновник пожара — сосед, который даже не предупредил о возгорании

Пожар начался на первом этаже 

В Вилегодском районе Архангельской области из-за зажженной свечи начался пожар в деревянном жилом доме. Хозяин квартиры, в которой началось возгорание, убежал. Один из соседей серьезно пострадал, медикам не удалось его спасти.

Дом загорелся накануне около полуночи. Предполагаемый виновник пожара — житель одной из квартир на первом этаже. По информации Региональной диспетчерской службы, мужчина вел асоциальный образ жизни и пил. В его квартире давно отключили электричество, поэтому он пользовался свечами.

Житель дома ушел в магазин около 23 часов, дома он оставил зажженную свечу. Когда вернулся, комната уже горела. Мужчина не стал сообщать соседям об этом и убежал, оставив открытой дверь. Это создало тягу, и огонь быстро распространился, а дым потянулся на верхние этажи. На втором этаже пожарные нашли пострадавшего. Огнем повреждена только одна квартира.

— К приезду первого подразделения ПЧ-28 жильцы эвакуировались самостоятельно. В горевшей квартире никого не обнаружили, хотя изначально предполагали, что там могут быть люди. При осмотре остальных помещений в квартире на втором этаже нашли мужчину 1971 года рождения, он лежал без сознания в туалете. Пострадавшего эвакуировали на свежий воздух и приступили к сердечно-легочной реанимации. Затем реанимационные мероприятия продолжили медики, но, увы, спасти человека не удалось, — рассказал заместитель начальника ПЧ-28 села Ильинско-Подомское Олег Меньшаков.

Накануне в Северодвинске задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки. Тело женщины нашли в горящей квартире. Пожар потушили быстро, но пострадавшую реанимировать не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления