RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Шторм в Котласе оставил без крыши над головой 31 жильца аварийного дома

Шторм в Котласе оставил без крыши над головой 31 жильца аварийного дома

Ветер сорвал провода, повалил деревья и заборы

Жильцов дома № 123 на улице Франко пришлось временно расселить после шторма

В Котласском районе устраняют последствия шторма: сильный ветер повалил деревья, заборы и сорвал провода со столбов и покрытие с крыш домов. В региональной диспетчерской службе сообщают, что 22 сентября порывы ветра достигали 22 м/с.

В Котласе сорвало шифер с деревянного двухэтажного дома № 123 на улице Франко, кроме того, в здании оказались повреждены дымоходы. В здании проживает 23 взрослых и 8 детей, и оставаться в доме им было опасно.

— Дом ранее уже был признан аварийным, поэтому сейчас администрация Котласа совместно с управляющей компанией решает вопрос о целесообразности его ремонта. Большинство жильцов на время разъехалось по родственникам, а трое согласились переехать во временное жилье, предоставленное городской администрацией, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, с одного частного дома ветер сорвал часть кровли, разрушил теплицу и оборвал электропровода. На другом участке сорвало кровлю с новостройки и оборвало провода деревом. Оказался поврежден автомобиль — на него упал металлический забор. Восстановить повреждённые электросети планируется к сегодняшнему вечеру.

Во время шторма в Котласе местные жители видели настоящий смерч — его даже успели заснять на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления