RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Пожарная машина сбила ребёнка Прокуратура начала проверку по факту ДТП с пожарной машиной, в котором погиб ребенок

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с пожарной машиной, в котором погиб ребенок

В ведомстве оценят, как исполнялись требования закона о безопасности дорожного движения

К месту трагедии архангелогородцы принесли детские игрушки и цветы | Источник: Иван МитюшёвК месту трагедии архангелогородцы принесли детские игрушки и цветы | Источник: Иван Митюшёв
К месту трагедии архангелогородцы принесли детские игрушки и цветы
Источник:
Иван Митюшёв

Прокуратура Архангельской области начала проверку по факту ДТП с участием пожарной машины, в котором погиб ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки в ведомстве оценят, как исполнялись требования закона о безопасности дорожного движения. Известно также, что по поводу происшествия возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело передали из-за резонанса в региональный следком. Расследование также взяла на контроль областная прокуратура.

Пожарный автомобиль насмерть сбил ребенка, переезжавшего дорогу на самокате, днем 13 октября. Происшествие попало на видеозапись камер наблюдения. В МЧС России по Архангельской области выразили соболезнования родственникам погибшего мальчика и пообещали предоставить всю необходимую информацию для расследования. Жители города приносили цветы и игрушки на место трагедии — перекресток проспекта Ломоносова с улицей Воскресенской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем