Происшествия «От удара оказался на заднем сиденье»: известны подробности серьезного ДТП в центре Архангельска

«От удара оказался на заднем сиденье»: известны подробности серьезного ДТП в центре Архангельска

Водитель BMW был предположительно в состоянии наркотического опьянения, сообщили в службе 112

Несмотря на то что BMW весь покорежен, водителя спасатели достали без применения гидравлического инструмента

В Региональной диспетчерской службе 112 рассказали подробности о серьезном ДТП, которое произошло сегодня около 20 часов в центре Архангельска, на Набережной Северной Двины под железнодорожным мостом. По информации от спасателей, в столкновении BMW и микроавтобуса пострадали пять человек.

— Как пояснил водитель микроавтобуса «Форд-Транзит» маршрута № 163 Архангельск — Беломорье, он направлялся в сторону Морского речного вокзала, а встречный BMW 5-й серии двигался по Набережной Северной Двины на большой скорости. Легковушку закрутило и выбросило на встречную полосу. Водитель автобуса применил экстренное торможение, но избежать аварии не удалось, — сообщили в региональной диспетчерской службе.

По предварительной информации, летевший на большой скорости водитель иномарки был под действием наркотиков

В салоне маршрутки было четыре человека — две женщины и дети школьного возраста. Они отделались легкими травмами. У одного мальчика ушиб ноги, у другого — тупая травма живота. Женщины получили ссадины и ушибы. Госпитализация никому не потребовалась. Водитель немного повредил плечо, от серьезных травм его спасла подушка безопасности.

Водитель маршрутки и четверо его пассажиров серьезно не пострадали

А вот водителю BMW понадобилась помощь специалистов из Архангельской областной службы спасения имени И. А. Поливаного.


— От удара он оказался на заднем сиденье. Несмотря на серьезную деформацию авто, применять гидравлический инструмент для деблокации не пришлось. Спасатели вручную отогнули спинки кресел и извлекли пострадавшего. Мужчина 1992 г. р. госпитализирован с черепно-мозговой травмой и предположительно в состоянии наркотического опьянения, — добавили в службе 112.

В региональном УМВД 29.RU сообщили, что в ДТП пострадали шесть человек, — посчитали также водителя, который ушиб плечо. Водитель BMW, по данным полиции, был экстренно доставлен в больницу. Подробностей о его состоянии пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления