Происшествия На учеников упал кусок потолка «Юноше по голове попало, девушке — по плечу»: в 22-й школе Архангельска на учеников упала штукатурка

«Юноше по голове попало, девушке — по плечу»: в 22-й школе Архангельска на учеников упала штукатурка

Учеников отвезли в травмпункт

Обвалилась штукатурка во время урока географии

В одном из кабинетов архангельской школы № 22 с потолка упала штукатурка. Двух десятиклассников отправили в травматологическое отделение на обследование. Их здоровью, по словам директора школы, ничего не угрожает.

Директор учебного заведения Ольга Уткина подтвердила 29.RU, что такой инцидент произошел сегодня на четвертом этаже школы:

— Упал кусок штукатурки во время урока, дети находились в классе. Юноше по голове попало, девушке — по плечу. С согласия родителей я съездила с ними в травмпункт детской областной больницы. Там провели необходимые обследования, снимки, компьютерную томографию. Слава богу, у детей всё обошлось. Будем принимать решение — освобождать четвертый этаж.

По словам директора, в школе идет капремонт крыши, но могло ли это спровоцировать обвал штукатурки, она сказать не может.

— Поскольку здание 1936 года постройки, понятно, что штукатурка вся старая, — добавила Ольга Уткина.

Как сообщили в областной службе спасения, штукатурка осыпалась на одном квадратном метре потолка. 16-летний подросток получил ушиб мягких тканей и ссадину на голове, его одноклассница избежала травм. После происшествия на уроке географии весь класс (20 человек) был отпущен домой.

16 ноября в одной из школ Архангельска на перемене умер ученик. Региональный следком возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления