Происшествия Все про Шиес Мусорная реформа в регионе На Шиесе экскаватор утонул в луже, в которую сливали отходы со скотного двора

На Шиесе экскаватор утонул в луже, в которую сливали отходы со скотного двора

На станции продолжаются работы по рекультивации двух участков

Водитель успел выпрыгнуть из кабины

Днем 23 декабря на станции Шиес затонул экскаватор. Он полностью ушел под воду, наехав на лужу неподалеку от здания станции.

Как сообщают активисты на Шиесе, рабочие пытались извлечь из воды технику с помощью другого экскаватора, связав их ковши.

— Каждый, кто побывал на Шиесе хотя бы раз, знает о существовании огромной лужи за зданием станции. Она образовалась два года назад во время проведения строительных работ и постепенно наполнялась водой и отходами жизнедеятельности от ЧОПовского скотного двора. Сегодня водитель экскаватора, работник подрядной организации, при выполнении каких-то работ не заметил водоем под толщей снега и угодил прямо в лужу. Водитель оперативно успел выпрыгнуть из кабины, а вот автомашина продолжила уходить под воду, так как глубина оказалась несоизмерима с габаритами экскаватора, — сообщают активисты.

За два года на Шиесе уже тонула техника, но впервые экскаватор ушел под воду настолько глубоко.

Практически неделю назад «Технопарк» попросил активистов убрать свой лагерь, чтобы не мешать рекультивации, но палатки по-прежнему стоят на своих местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления