RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В квартире у пожилого архангелогородца взорвался газ

В квартире у пожилого архангелогородца взорвался газ

К счастью, госпитализация мужчине не потребовалась

Взрыв произошел на пятом этаже

25 декабря около 21 часа в службу 112 поступил звонок о небольшом взрыве. Из квартиры на 5м этаже на Урицкого, 49, к. 2 выбило окно, при этом дыма и огня нет.

На место прибыли экстренные службы. Как оказалось, у 82-летнего хозяина квартиры выпала ручка на газовой плите, когда он собирался приготовить ужин. В комнату начал поступать газ.

Пенсионер недавно перенес операцию на глазах и он очень плохо видит. Чтобы рассмотреть, что случилось, он поднес горящую спичку к месту выхода газа. Газ воспламенился и сдетонировал, опалив мужчине кисти рук и выбив стекло. Оконная рама при этом осталась цела.

Мужчине госпитализация не потребовалась. А вот хозяину «Фольксваген-Поло», припаркованного у дома, не повезло — стекло упало прямо на его машину.

— После того как произошла вспышка, мужчина сумел повернуть вентиль и перекрыть газ. Плита вполне современная, импортная, говорить о сильном износе плиты не приходится, все дело в неосторожном обращении с ней. Специалисты газовой службы перекрыли подачу газа в данную квартиру на период ремонта газового оборудования, — пояснили в службе 04.

В подобной ситуации необходимо перекрывать подачу газа и позвонить по номеру 04 или 104, а также максимально проветрить помещение. Категорически запрещено при этом пользоваться источниками открытого огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления