Происшествия Многодетный отец в Каргополе спас семерых детей из пожара

Многодетный отец в Каргополе спас семерых детей из пожара

Мужчина спас своих детей и детей брата

В пожаре никто не пострадал

В Каргополе случился пожар в жилом доме № 11 по улице Гагарина. Мужчина, живущий там, спас семерых детей.

После звонка очевидца пожарные ехали три минуты до места происшествия. За это время безработный многодетный мужчина Алексей Вешняков залез по самодельной лестнице, приставленной к дому, на второй этаж и выбил окно в своей квартире. Несмотря на дым и огонь, он смог вытащить оттуда трех своих детей дошкольного возраста.

После этого Алексей разбил окно на первом этаже в квартире своего брата. Оттуда он спас еще четырех дошколят.

— Именно на эти две квартиры пришелся основной удар огня: он быстро охватил помещения обеих квартир, лестничную клетку, отрезав путь для эвакуации жильцам других помещений, и вышел на кровлю старого, признанного аварийным деревянного дома, который был построен еще в 1935 году. Прибывшие пожарные провели разведку помещений и эвакуировали женщину с первого этажа. Остальные жители дома успели эвакуироваться самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Всего было эвакуировано 18 человек, из них 10 детей от дошкольного до подросткового возраста, — сообщают в региональной диспетчерской службе.

Две квартиры полностью уничтожены огнем. Среди версий причины пожара — аварийный режим работы электросети (в доме была ветхая проводка) и детская шалость с огнем.

Люди и соседние здания не пострадали. Погорельцы разместились у родственников, администрация Каргополя будет решать вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда.

Если вы были свидетелем этого пожара или вам известно, как связаться с погорельцами, пожалуйста, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления