Происшествия В школу Северодвинска, где училась покончившая с собой пятиклассница, направили группу психологов

В школу Северодвинска, где училась покончившая с собой пятиклассница, направили группу психологов

Они помогут детям и педагогам пережить травмирующую ситуацию

Погибшая девочка училась в 5-м классе. Завтра с утра в ее школе начнут работать с детьми и педагогами психологи

В школу Северодвинска, где училась покончившая с собой пятиклассница, направили группу психологов. Они помогут одноклассникам и педагогам погибшей пережить травмирующую для психики ситуацию. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в областном Министерстве образования.

В ведомстве рассказали, что в Северодвинск уже направили группу специалистов из областного учреждения для детей «Центр «Надежда»», которое занимается психолого-педагогической и медико-социальной помощью, под руководством директора Татьяны Соколовой. В ее составе с учителями и детьми, которые знали ушедшую из жизни девочку, будут общаться два профессиональных психолога. Они начнут работать завтра, 17 февраля.

— В Северодвинске произошла трагедия, которая расценивается в отношении окружения погибшего ребенка как психотравмирующая ситуация. Сейчас задача специалистов — оказать необходимую поддержку школьникам и учителям и провести профилактическую работу, чтобы такие ситуации не повторялись, — отметили в Министерстве образования Архангельской области.

Ученица 5-го класса покончила с собой в Северодвинске на прошлой неделе. Мотивы ее поступка неизвестны. В Следкоме региона завели уголовное дело о доведении до самоубийства, так как это стандарт в случае детского суицида. Директор школы, куда ходила погибшая, сказала, что случившееся — неожиданность и «огромная трагедия для всех».

По поведению ребенка можно распознать депрессию и склонность к суициду — эти признаки перечислил педагог-психолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления